46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Краславские выпускники угнали Mercedes (дополнено)

17.06.2016
Фото: grani.lv
Согласно сводке Латгальского регионального управления полиции, в минувшие выходные сотрудниками правопорядка было зарегистрировано 5 ДТП, в которых не обошлось без пострадавших. Наиболее громким случаем оказалась кража c последовавшей аварией микроавтобуса в Краславе, в которой были замешаны ученики выпускных классов.
Авария микроавтобуса Mercedes была констатирована на улице Ригас в Краславе в субботу утром, 11 июня. Расследуя обстоятельства происшествия, полицейским удалось выяснить, что машина была угнана с городской стоянки, на которой в данный момент проходят ремонтные работы. Продолжая следствие, сотрудники полиции задержали молодого человека 1998 года рождения. 18-летний юноша сознался, что увидел в замке зажигания микроавтобуса оставленные ключи, после чего решил покататься на авто вместе со своими друзьям. Угонщик и его друзья ездили на чужой машине до тех пор, пока не влетели в ров, после чего покинули место происшествия. Данное развлечение закончилось заведением уголовного процесса – виновному грозит уголовная ответственность.

Между тем в пятницу, 10 июня, примерно в 4 часа утра на улице Бривибас в Балви водитель VW 1995 года рождения наехал на дорожное препятствие. Вероятно, из-за неправильно выбранной скорости. Из-за столкновения пострадали и водитель, и пассажир 1997 г. р., который после оказания медицинской помощи был отпущен домой. В свою очередь, хозяин авто был доставлен в больницу, где ему также предстояло пройти алкогольную экспертизу. Возбужден уголовный процесс.
 
В вечер того же дня ДТП было констатировано в Озолмуйжской волости Резекненского края, где 47-летний водитель Volvo съехал с проезжей части, чем вызвал переворот транспортного средства. Пострадали двое пассажиров: женщина 1975 г. р. и мужчина 1978 г. р., которые были доставлены в местную больницу с повреждениями разной степени тяжести.
 
В воскресенье, 12 июня, в Пуренской волости Лудзенского края в кювет заехал автомобиль Audi. С места происшествия в больницу были доставлены двое – мужчины 1959 и 1991 гг. р. Полиция выясняет детали ДТП.
 
В полдень 12 июня в Силмальской волости Резекненского края 30-летняя женщина не справилась с управлением Volkswagen, в результате чего автомобиль перевернулся. Травмы получила как сама водитель, так и двое её пассажиров – женщины 1953 и 1977 гг. р. 
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"