46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Зилупе установят экран для информирования жителей за 24 000 евро

01.07.2016
Фото: mixnews.lv
В целях информирования общества Зилупская краевая дума намерена за 24,7 тысяч евро приобрести публично доступный LED экран. Об этом сегодня сообщает газета Latvijas avīze.
Как свидетельствует информация на сайте Бюро по надзору за закупками, установкой экрана будет заниматься фирма Palami, которая была одним из четырех претендентов. Экран планируется установить рядом со зданием Зилупской начальной школы, его площадь составит 2,88 м на 4,8 м, а весь – не менее 825 кг.
 
Зампредседателя Зилупской краевой думы Виталий Вальденс поясняет, что экран необходим, чтобы информировать жителей о происходящем как в Латвии, так и в Латгале.
 
«Так можно будет рассказать о различных культурных мероприятиях – праздниках песни и так далее. Туристы, которые сюда приезжают, смогут остановиться напротив экрана и узнать, чем они могут заняться», - рассказывает Вальденс.
 
Идея об установке дисплея пришла из Лудзы, где на похожем экране демонстрируются различные мероприятия. Как отмечает Вальденс, место около начальной школы было выбрано неслучайно – в будущем там планируется обустроить городской парк.
 
К финансированию проекта привлечены средства Евросоюза, европейские фонды покроют 90% затрат, самоуправление же должно будет выделить 2400 евро, что не так уж много, говорит Вальденс.
 
О том, будет ли проект окончательно утвержден, станет известно в сентябре.
mixnews.lv  

Комментарии (0-5/5)
Инспекция языковая 01.07.2016 22:36
Выведите на экран, пожалуйста, GPS сигнал местонахождения мэра Зилупе. Срочно нужно его найти и проверить на знание государственного языка. По другому его невозможно выловить. Ну очень нужно!
резекненец 01.07.2016 22:41
Даешь Петровича на царство в Резекне. Нам тоже экран нужен. Дубовский отказывается такой ставить, собственно и дешевые сигареты без акциза не предлагает. Зилупе ваще рай. Слава, Петровичу!!!
ili 02.07.2016 13:36
lucse otdali dengi maloobespec.ili inval. ili mnogodet .
erus 03.07.2016 18:39
да в Латвию и особенно в Латгалию туристы толпами приежают,очередной транш евро денег
zalupcanec 03.07.2016 18:58
V zilupe isco ludi zivut?
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"