46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Сегодня суд продолжит допрос свидетелей по делу о жестком убийстве Яниса Калванса

14.07.2016
Фото: Publicitātes foto
В четверг, 14 июля, в Резекненском суде продолжится допрос свидетелей по делу о жестоком убийстве Яниса Калванса 1989 г.р., чей труп весной 2015 года сожгли в лесу по квадратным сантиметрам, а пепел развеяли по окрестностям.
Обвинение по данному преступлению выдвинуто против четырех персон – троих мужчин и одной женщины.
 
Двоим мужчинам (1992 г.р. и 1997 г.р.) обвинение выдвинуто по 117 статье, пункт 5 –  за убийство с последующим осквернением трупа, - мужчине 1993 г.р. – по статье 228 – за осквернение трупа, 313 статье – за сокрытие следов преступления и по статье 185 – намеренное уничтожение чужих вещей. В свою очередь женщине 1973 г.р. обвинение выдвинуто по статье 117, пункт 10 – убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а также по статье 20, часть 3 – за подстрекательство других лиц совершить преступление.
 
За такое преступление виновным лицам предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет либо в виде пожизненного заключения.
 
Напомним, что Яниса Калванса в последний раз видели 2 мая 2015 года, когда он уехал на своем автомобиле и не вернулся. После этого пропавшего активно стали искать.  На протяжении всей недели совместно с полицией родственники и добровольцы активно вели поиски Яниса в радиусе 20 км. Вскоре в лесном массиве Наутренской волости были найдены останки человеческих костей. Машина убитого оказалась разрезанной и разобранной на детали. Часть транспортного средства преступники сожгли, другую часть – погрузили в прицеп трактора и выкинули в пруд и мелиорационную канаву.
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"