46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Латвийские и американские военные инженеры завершили совместный проект в Силмалском детсаде (видео)

21.07.2016
В минувший четверг, 14 июля торжественной церемонией был завершен масштабный проект по реконструкции Силмалского дошкольного образовательного учреждения. В мероприятии участие принимали: посол США в Латвии, представители силовых структур США и Латвии, а также председатель Резекненской краевой думы Монвидс Шварцс.
Реновацию помещения детского этим летом проводили военные инженеры США вместе с латвийскими военными инженерами и самоуправлением Резекненского края и предпринимателями. В ходе проведения работ, была отремонтирована крыша, утеплён фасад, а также заменены двери. Для военных участие в подобных проектах является прекрасным способом улучшить свои умения, приобрести опыт, а также сделать что-либо на благо общества.
 
Отметим, что проект, который в 2014 году подала Резекненская краевая дума, получил по программе вооружённых сил США более 150 тысяч долларов ( а это 135 110 евро) на утепление фасада, в свою очередь Резекненская краевая дума за свои средства провела работы по утеплению кровли.
 
Вот уже несколько лет подобные проекты реализуется и в других местах Латвии. Например, в Огрской 1 средней школе, гимназии в Алуксне, в средней школе в Адажи, а  недавно солдаты реконструировали детский дом в Науене.
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"