46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

«Резекне» снова метит в Высшую лигу

02.08.2016
Фото: Publicitātes Foto
В первенстве Первой лиги чемпионата Латвии «Резекне» с большим трудом в концовке встречи на выезде со счетом 4:2 вырвала победу над одним из аутсайдеров – «Огре».

Комментарии (20-30/30)
Читатель 03.08.2016 20:00
В том то и дело что для спортшколы нужны профессиональные тренера а не наши Буратино которые это все делают в свободное от основной работы время! У вас в спортшколы даже Юрис Канапе есть! Комментарии тут лишние! Это тренер!? Ему денег дать и все заиграют!? А остальные много тренеров тоже это сделают!? Чего вы за эти деньги купите!? Умение наших детей играть футбол и наших недотренеров тренировать??? Поля есть! Мячи есть! Денег нет!!! Дайте им денег и всё будет!!!! Как у хохлов!!!
panorama rezekne 03.08.2016 20:19
воскан попал в высшую лигу благодаря своим воспитанникам? или собрал кого мог,включая торта,который больше чем пол команды?вот пускай со своими чего то добьётся,тогда и посмотрим...
to panorama rezekne 03.08.2016 20:50
Со своими или не со своими... Но как то людей он привлёк и собрал, в том числе и торта. А насчёт Канепе промолчу, там совсем всё плохо... ((( Да и от Селецкого многие перспективные уходят из-за отношения. Орёт на детей на игре и в раздевалке. Унижение постоянные. Ну и где здесь перспектива с такими тренерами??? Им только одно главное - потренеровал кое-как, зарплату получил... вот и вся Академия!!!
to panorama rezekne 03.08.2016 20:52
Со своими или не со своими... Но как то людей он привлёк и собрал, в том числе и торта. А насчёт Канепе промолчу, там совсем всё плохо... ((( Да и от Селецкого многие перспективные уходят из-за отношения. Орёт на детей на игре и в раздевалке. Унижение постоянные. Ну и где здесь перспектива с такими тренерами??? Им только одно главное - потренеровал кое-как, зарплату получил... вот и вся Академия!!!
; 04.08.2016 01:11
Пока футболам в городе руководят, и тренируют такие (мастера), результата ждать не приходится.
PP 04.08.2016 12:24
Nasi uze bili v vissej lige,eto ogromnije dengi,krome vznosov eto oplata truda policii (munikov besplatnix net), skorsjs pomosc i mnogoje drugoje.U goroda s ogromnimi dolgami takix deneg net.Tak cto vissaja liga v prolete!!!
04.08.2016 13:22
а кто такой торт?
ветеран футбола 04.08.2016 15:24
Не знал кто такой Канапе. Нашел в интернете его фото в интернете .А теперь расскажу. Как-то в субботний день ждал человека возле футбольного поля 2 школы.Как раз в это время тренировались малыши.Тренировал их с позволения так называемый тренер с этим лицом. На всю улицу из его уст мат-перемат.Отжимания и другие наказания. Сплошная ругань.А теперь внимание руководству акдемии. Если это будет повторяться все будет снято на видео и тправлено по всем инстанциям. Мало никому не покажеться.Пусть еще радуеться там не было моих внуков.
лгбт 06.08.2016 06:54
Селецкий-тренер?Колхозник и грубиян. Да и вообще-в спортшколе 700 ребят.Футболистов-больше половины.А уйдут Стрипкан и Ципрус-л.атлетике кердык?А футболерных тренеров штук 8!На хрена?Высшая лига!!Деньги на ветер бросать!?
Воскан Виталий 25.08.2016 00:27
Здравствуйте, дорогие болельщики резекненского футбола, спорта. Небольшое количество свободного времени мне позволило ознакомиться со статьёй и с вашими острыми комментариями на тему развития и перспектив футбола нашего города. Позвольте высказать своё мнение по некоторым вопросам, которые вы затронули. Поверьте, тренеры стараются (в меру своей квалификации, опыта, воспитания) привить своим воспитанникам лучшие качества. Да, современным тренерам в латвийском спорте, зачастую, приходится совмещать работу в спорте с основной работой. Но к этому их вынуждает сегодняшняя экономическая ситуация в стране в целом. И тренеры не всегда имеют возможность, уделить достаточно внимания и времени на эффективную подготовку будущего квалифицированного спортсмена. Но на мой взгляд, основная причина неэффективности кроется в руководящем звене, в обязанности, которого входит: обеспечение условий работы; определение концепции развития, актуальных задач и целей организации. На тему, нужна или не нужна высшая лига в футболе в Резекне. Одно могу сказать, тренеры и игроки будут всегда ставить перед собой самые высокие задачи (иначе нет смысла выхода на площадку). А после достижении цели, станет более актуальным финансовый вопрос. Вы также правы, что власти города не могут, в полной мере, обеспечить необходимую финансовую поддержку, а местные предприниматели... (те, кто состоятелен - не хочет, те, кто хотел бы - не имеет возможности). А финансирование команды на высоком уровне - это обязательное условие. Нет определённых условий - нет полноценного состава и тренировочного процесса, соответственно желаемого качества игры и результата. А тренер (любого уровня) заложник этих условий. Касаемо тех комментариев, в которых упоминалось моё имя. Детская группа Дижванаги 1996, в составе более 20-ти человек, с которой я работал, была передана другому тренеру, входящему в систему "Блазма", по указанию её руководства (с целью большей концентрации моего внимания на подготовку основной команды клуба). На тему футзальной команды, которая выиграла первую лигу, получила право играть в высшей и прошла до финала Кубка Латвии 2016. Я никогда и нигде не утверждал, что она состоит из воспитанников нашего Клуба. Это, в принципе, не возможно, так как нашим самым старшим юношам по 14-15 лет. Но я удовлетворён тем, что трое из них уже сыграли несколько матчей в составе этой команды. Команда, по сути, является сборной города и края (также, как и футбольная). Но общий результат команды зависит не только от находящихся на площадке, но и от человека, который формирует её состав, создаёт условия и находит мотивацию игрокам, вкладывает в них свой опыт и знания, изыскивает определённые резервы, корректирует ошибки. И всё это на протяжении немалого периода времени (пол года). Справедливо замечено кем-то из предыдущих ораторов: "сам мяч, при наличии денег, в ворота не полетит". Много всего должно быть, чтобы он полетел в ворота. Но моё глубокое убеждение, что начало успеха "предприятия" зависит от руководя