46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Веселый парад колясок в Резекне (фото)

04.08.2016
Фото: Raimonds Kaļva (www.fotolatgale.lv)
В воскресенье в Резекне завершились масштабные гуляния: Фестиваль народов Европы, Международный этнофестиваль GOSTI и праздник города, во время которого прошел традиционный парад колясок. Весело, ярко, незабываемо!
На Фестиваль народов Европы съехались представители из Бельгии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Венгрии, Ирландии, Италии, Литвы, Люксембурга, Польши, Португалии, Испании, Великобритании и Латвии.
 
Напомним, что Фестиваль народов Европы проходит в Резекне уже во второй раз, впервые мы принимали зарубежных гостей этого масштабного культурного праздника в 2008 году. Фестиваль народов Европы стартовал в 1992 году в городе Либрамонт (Бельгия). С тех пор он проходит каждый год в другом городе и другой стране Европы. Цель мероприятия– способствовать взаимопониманию среди народов Европы и дать возможность узнать культуру и традиции других стран.
 
Воскресное утро началось с традиционного парада колясок, за которым следовало шоу песни и танца в Фестивальном парке.


 
www.46.lv  

Комментарии (0-3/3)
Где???? 04.08.2016 14:11
Где фото? чё за сайт такой?
Беня 05.08.2016 08:07
попроси маму пусть научит мышкой щелкать
слепой Судья 05.08.2016 22:35
Был там ...таки интересного Неповидал...видать зрение плохое у меня! Но но Звуки слыхал, дааа...таки странные звуки то! Шум ,гам Усё перемешалось в головушке моей!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"