46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Работа Административной инспекции в июле

10.08.2016
Фото: rezekne.today
В течение месяца сотрудники инспекции сделали 68 устных замечаний различным учреждениям, а также жителям Резекне. Кроме этого, составлено шесть протоколов административных правонарушений и начато 45 делопроизводств.
Подробней о работе Административной инспекции за последний месяц «Резекненскому Вестнику» рассказала инспектор-делопроизводитель Ольга Ковалева. Жители города 48 раз обращались по телефону к работникам инспекции с заявлениями о правонарушениях. Также принято восемь письменных заявлений, в том числе от гаражных кооперативов: не перевелись еще любители отвозить свой мусор на территории гаражей, полагающие, что ничего им за это не будет. Но, как правило, нарушителей удается установить и призвать к порядку.
 
Больше всего жалоб горожан вызвано нескошенной травой. «На 90% обнаруженные нарушения после устных замечаний устранялись через день-два. Практика показывает, что гораздо эффективней поговорить лично, чем отправлять письма с предупреждением», — отметила О. Ковалева.
 
Четыре протокола оформлено в отношении владельцев больших земельных участков, заросших травой. Один протокол из шести составлен в связи с тем, что на земельном участке образовалась свалка, еще один протокол — на основании коллективной жалобы жильцов многоквартирного дома из-за антисанитарных условий в одной из квартир. Информация подтвердилась, на данный момент заметна тенденция к улучшению ситуации.
 
Из-за нескошенной травы на земельных участках начато также 31 делопроизводство из 45, еще шесть — в связи с тем, что не приведены в порядок прилегающие территории. По-прежнему в списке нарушений — скопление крупногабаритного мусора у контейнерных площадок многоквартирных домов. Два делопроизводства было начато в отношении частных владельцев из-за сухих веток на деревьях, в ветреную погоду представляющих опасность для горожан.
 
Два делопроизводства из общего числа связаны с тем, что жители на своих участках сделали компостную кучу, но при этом стали туда бросать любой скопившийся мусор. В жару это доставляет немало неудобств окружающим. Также два процесса начато из-за отсутствия табличек с номером дома.
 
О. Ковалева отметила, что владельцы земельных участков и другие жители чаще всего идут навстречу и устраняют нарушения. Напоминаем, что по всем вопросам, связанным с соблюдением правил Резекненского городского самоуправления, жители могут звонить в инспекцию по тел. 25770110.

www.46.lv
 

Комментарии (0-9/9)
Романтик 10.08.2016 10:25
Как хочется посрать под дверь думы словами не передать! Придётся набратся мужества да и насрать кучу, а может и личинку отложить, а если повезёт то и какушонка подбросить. Пусть уж тогда О.Ковалева административным делопроизводством грозит с тел.25770110, главное чтобы мечты сбылись. За сбычу мечт!!!
Сруль 10.08.2016 13:42
Я тоже люблю посрать! Понимаю...
lapot 10.08.2016 19:21
naverno cto to licnoe a ti ee zastreli
xxxx 10.08.2016 20:59
a lucse zaperdi tolko poes goroska nemnozka
К Красная Плесень ( группа поющаяРтом)) 10.08.2016 22:16
... ии достал Я свой "обрез" и тихо-мирно-Внятно Я сказал: Ссрааать! Всем,Ссрааать! Ну-Ка С У * А Сраать! ВСем СРАААТЬ!! А ну ка ПаД*А СсраааТь...
nik 11.08.2016 10:44
Da kogda pomoloze bila i zamuz ne visla ves rajon znal.Zenilsa na nej alkas, kotoromu ni odna drugaja ne davala!!! Vot teper otrivajetsa davaja strafi.
Нарушитель 12.08.2016 00:46
Чтобы оторватся по полной ей нужно не штрафы давать а просто давать, причем принудительно в виде штрафа и наказания, а также и в виде предупреждения, да и просто в профилактических целях.
Целкин 12.08.2016 00:50
Теперь на улице бумажку не выкинеш - затрахают!
x 12.08.2016 20:39
a vot nenado vibrasivat bumasku kotoroi viter kakasku /////////a zacem est musornik
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"