46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

За тепло придется платить больше

11.08.2016
Фото: пресс-фото
Как свидетельствуют данные комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ), цена на природный газ, для клиентов потребляющих более 25000 н.м3, с августа увеличится на 4,5%, с 149,40 евро/тыс.н.м3 до 156,52 евро/тыс.н.м3, что, в свою очередь, повысит конечный тариф для потребителей с 49,10 евро/МВт·ч до 49,77 евро/МВт·ч. Однако, и это повышение, пусть и незначительно, но повлияет на счета за отопление (с начала отопительного сезона) и горячую воду.

Комментарии (10-20/48)
вопрос мэру 11.08.2016 11:48
с какой целью земельные участки силтумса были разделены.кому разделенные участки принадлежат на данный момент?
Комментатор 11.08.2016 12:39
Интересно будет когда нибудь статья о понижении цен. Или это только мечты....
про 11.08.2016 12:43
про новости.читаем газету от барташевичо от 23 июля там написано о понижении цены н а тепло от 5 до 7 евро.читаем ,сравниваем и радуемся.
НЕТ ЦС! 11.08.2016 12:48
ГОЛОСУЙТЕ НАРОД ЗА ЦЕНТР СОГЛАСИЯ И ЛИЧНО ЗА...................... ПОСМОТРИМ ЧТО ОНИ БУДУТ ЩЕБЕТАТЬ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ!
лгбт 11.08.2016 15:09
"Лицу" то не конец,а вот вам жопошникам-точно
hj 11.08.2016 16:45
u lica uze nacalis problemi.
:) 11.08.2016 16:51
У "лица" ситуация жопа
про 11.08.2016 18:06
в связи с этой жопой и цена когенерации и увеличивается.фирма же в офшорах принадлежит ему,но это не важно, самый лучший мэр в мире для стариков - нынешнее вороватое лицо.
житель Резекне 11.08.2016 19:46
Я не совсем понимаю комментарии про повышение тарифов для потребителей с 49,10 евро/МВт·ч до 49,77 евро/МВт·ч.Просто изменилась цена на нефть и после брексита евро не очень себя чувствует,то есть ушел вниз.Стоит напомнить,что отопление в прошлом году в октябре было почти на 10% больше и составляла-54.40 евро/МВт·ч.И скорее всего этот отопительный сезон в среднем выйдет даже меньше прошлого.А в прошлом сезоне даже за очень холодный январь жители двухкомнатной квартиры получили счета(в среднем)все же меньше 100 евро.Если исключить Ригу(где цена на газ меньше из-за большего потребления и меньших потерь тепла из-за больших отапливающих зданий на 1 кв.км)то Резекне сейчас находится в городах где тепло стоит недорого.Но скорее всего все изменится 1 апреля 2017 года,когда Latvijas Gāze разделят на 2 компании.......и стоит вспомнить свободный рынок электроинергии,когда она подоражала на 40%........А заголовок нужно было написать,что за тепло осенью будем платить значительно меньше прошлого года.
Резекне ждет ЛЕОНа- профессионала! 11.08.2016 19:48
Люди !!!сколько можно? опомнитесь! А эти уроды Совсем оборзели! зарылись в конец*( ничего время придет и справедливость восторжествует! Вот увидите!