46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекненские учебные заведения удовлетворены ходом приема студентов

17.08.2016
Фото: пресс-фото
В этом году нет проблемы с набором студентов, если бы количество бюджетных мест было большим, то можно было бы добрать еще желающих учиться, удалось узнать порталу 46.lv, опросив Резекненские учебные заведения. 
«В Резекненском техникуме с набором студентов все в порядке, в результате конкурса, почти все бюджетные места заполнены. Если бы была возможность, то техникум принял бы еще студентов, но бюджетных мест только 24. В данный момент продолжается набор по профессиям: столяр-мебельщик и электротехник.
 
А также планируется, до 25 августа, завершить набор по программе молодежных гарантий. В рамках данной программы у молодых людей появляется возможность получить профессию за полтора года, при этом получая стипендию», - рассказала руководитель Резекненского техникума Бенита Вирбуле.
 
В свою очередь, в Резекненском филиале Балтийской Международной академии, прием студентов оценивают положительно. Он продлится до 1 сентября, так что окончательные выводы делать рано, пояснила руководитель филиала Илона Бутянкова.
 
В Резекненской Технологической академии, первый год работающей под новым названием, положительно оценивают набор студентов.
 
«В этом году с набором учащихся дела обстоят лучше чем в прошлом. Еще продолжается прием документов на основные программы. Все бюджетные места уже заняты, но еще не все молодые люди заключили договоры на обучение, возможно, в сентябре, еще появятся вакантные места», - рассказала руководитель приемной комиссии Резекненской Технологической академии Алвина Казеника.
 
В этом году в Резекне 323 ученика окончили среднюю школу.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-4/4)
Alīna 17.08.2016 13:24
Нет слов!Ошибка на ошибке,вы проверяете что пишите или нет.....
Доцент 17.08.2016 22:48
Недавно одну студенточку принял, тоже удовлетворён
МАША 19.08.2016 17:15
Алина,во-первых,не *пишите*,а *пишете*.Во-вторых,это бесполезно: в каждой статье-куча ошибок.
Алина 23.08.2016 12:21
Глагол повелительного наклонения — через "и": Пишите грамотно! В противном случае (не хочу обременять лишними терминами) — через "е": Вы пишете очень медленно.Так что я правильно написала)
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"