46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

О социальных пособиях для молодых мамочек

26.08.2016
Фото: Publicitātes Foto
На следующем заседании Резекненского самоуправления будет заключен договор о сотрудничестве с Латгальским регионом планирования (ЛРП) о реализации программы деинституционализации согласно правилам Кабинета министров № 313. После чего возможным станет реализация проекта «Atelpas brīdis» («Mомент передышки»).
Если проект «Момент передышки» будет реализован, то молодые мамочки с детьми, имеющими функциональные нарушения, смогут получить компенсацию на оплату услуг няни (до четырёхлетнего возраста малыша), об этом порталу 46.lv рассказал руководитель управления «Социальная служба» Гунар Арбиданс.
 
Ранее на портале grani.lv была опубликована информация о том, что Даугавпилская городская дума рассматривает возможность предоставить социальную помощь молодым мамочкам, желающим работать, а именно – оплачивая услуги нянечки до трехлетнего возраста малыша. «Пока что планируем провести опрос, чтобы узнать, насколько данная услуга актуальна», -  уточнила руководитель Отдела общественных отношений городской думы Даугавпилса Инесе Андиня. Также в статье говорилось о сокращении возраста (с 70 до 65 лет) на предоставление пенсионных льгот в общественном транспорте.
 
«О подобной социальной поддержке для мамочек мы в Резекне пока не думали», - рассказывает Гунар Арбиданс. «На данный момент резекненские пенсионеры могут пользоваться услугами общественного транспорта бесплатно начиная с 75 лет. Однако в течение года будет проведен анализ расходов, чтобы в будущем, возможно, сократить возраст, с которого пенсионерам полагаются льгогты в транспорте», -говорит руководитель «Социальной службы».
 
www.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
123 26.08.2016 11:15
В Резекне не дождешься скидок пенсионерам. А проездной покупать вообще не выгодно-он себя не оправдывает.Раньше смысл проездного и был в том,что человек платит вперед и имеет за это какие-то льготы по сумме.Сейчас это в Резекне не оправдывает себя.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"