46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Во время декретного отпуска резекненка освоила профессию повара

26.08.2016
Фото: Publicitātes Foto
Длительность декретного отпуска в Латвии составляет от года до полутора лет. Ровно столько времени требуется, чтобы освоить одну из самых востребованных на рынке труда профессию.
Государственное агентство занятости в рамках европейской программы «Молодежная гарантия» дарит возможность бесплатно освоить профессию за один или полтора года, получая ежемесячную стипендию в размере 115 евро. К тому же есть учебные заведения, которые поддерживают молодых матерей и допускают присутствие малышей на лекциях, информирует консультант в области коммуникации компании «Твой жизненный план с «Молодежной гарантией»» Лиене Юркане.
 
Молодая мамочка Екатерина Брыга решила воспользоваться предложением программы «Молодежная гарантия» во время своего декретного отпуска и теперь осваивает профессию повара в Резекненском техникуме.
 
«У меня нет образования, и уже долгое время я не могу найти работу в Резекне. Мне показалось хорошей возможностью освоить профессию и одновременно получать стипендию. С удостоверением о квалификации однозначно будет проще проявить себя на рынке труда и, надеюсь, что во время практики появится шанс трудоустроиться», - своим опытом делится Екатерина.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-3/3)
Alina 28.08.2016 17:23
Gdze možno bolše informaciji o takih kursah uznats?jest nomer telefona ili internet sait?
! 29.08.2016 06:04
Обращайтесь а Резекненский техникум! Тел. 64633664 .Официальная информация www.apv.lv
Кок 03.09.2016 19:06
Могу приготовить кипяток
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"