46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Латгалии проходят «Украинские дни»

03.09.2016
Фото: Publicitātes Foto
В эти выходные танцевальные и певческие коллективы из Латвии и Украины выступят с совместными концертами в Резекне и Лудзе.
Сегодня в Резекне в Доме национально-культурных обществ мастерица из Елгавы Татьяна Лазда покажет, как изготавливаются куклы-талисманы, а также традиционную украинскую вышивку, рассказала организатор мерпориятия Ольга Берга из латвйиского Украинского детско-юношеского центра.
 
С 16.00 начнется концерт, в котором примут участие два украинских коллектива — ансамбль народных танцев «Самоцветы» из Львова и хореографический коллектив «Галатея» из Бровар в Киевской области. После концерта желающим будет предоставлена возможность разучить украинские танцы.
 
Мастер-классы пройдут также и в Лудзе, но в воскресенье, а на городской эстраде состоится концерт. По словам Берги, и в Резекне, и в Лудзе в концертах предполагается участие местных коллективов.
 
В субботу в Резекне и в воскресенье в Лудзе можно будет не только познакомиться с украинской культурой, поучаствовать в творческих мастерских и танцевальных мастер-классах. Предстоит и презентация «латышско-украинского» рушника, расшитого представителями Украинского общества. 
 
lsm.lv/ru  

Комментарии (0-2/2)
Бандеровец 05.09.2016 00:31
Москаляку на гиляку!
juris 05.09.2016 18:36
tebe benderovec napisali, ne bataljon azov . a tancevaljnij kolektiv. a jesli hochesh kovoto na kiljaku , milastivo prosim v donbas na reale, a ne tut na portale. avtobus othodit 22.00 ot zhd vokzala 12.sentebrja.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"