46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В РТА проходит выставка работ студентов Резекне и Пскова

06.09.2016
Фото: РТА
На втором этаже Резекненской Технологиической академии (РТА) отрылась совместная выставка пленэрных работ студентов РТА и Псковского государственного университета. В обоих учебных учреждениях программа предусматривает практический курс пленэра, во время которого учащиеся укрепляют полученные знания и навыки. На этот раз летняя практика прошла в Резекне.
Студенты и преподаватели Псковского государственного университета ознакомились с учебной базой РТА, студенческим процессом и достижениями учащихся. Также гости приняли участие в защите дипломных работ студентов программы дизайнер интерьера. Гости высоко оценили успехи местных студентов, а полученный опыт внедрят в учебный процесс своего университета.
 
Большой интерес у гостей из России вызвала учебно-материальная база инженерного факультета РТА, а также использование инженерных наук в изготовлении дизайнерской продукции, например, лазерные технологии, 3D Принтер и т.д. Помимо этого, иностранные гости ознакомились с культурно-историческими памятниками и современными постройками города.
 
Гости проявили интерес к музею писателя Юрия Тынянова, потому как Ю.Тынянов родился и вырос в Резекне, но учился в Пскове. В этой связи представители Псковского государственного университета решили устроить в честь писателя конкурс плакатов. Конкурс состоится в конце сентября, участие в нем примут и студенты РТА.
 
Впечатления, полученные от города на семи холмах, отображены в работах студентов, которые можно посмотреть на втором этаже РТА.
 
Следующий плэнер пройдет в Пскове, участие в нем примут резекненские студенты.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"