46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Г.Пашкевич: Культура вождения в Резекне на достаточно хорошем уровне

08.09.2016
Фото: Publicitātes Foto
В СМИ прозвучала информация о том, что в Риге и других городах Латвии дорожная полиция начала борьбу с автоводителями, которые не используют сигнал поворота перед маневром. Такие пренебрежения правилами дорожного движения создают опасные ситуации. Для более эффективной «охоты» сотрудники дорожной полиции будут дежурить на нетрафарированных машинах.

Комментарии (10-16/16)
Логика 09.09.2016 10:46
те, кто не показывает поворот на въезде на кольцо, продолжайте в том же духе, полиция объяснит Вам, зачем включать поворотник) ну город у нас жесть конечно, культура есть, но она очень слаба.
Валентина 09.09.2016 13:01
Действительно, необходимость включать правый поворот въезжая на кольцевой перекрёсток напрягает. Особенно, если кольцо небольшого радиуса,где пересечения находятся близко друг от друга. Включенный правый поворотник - это сигнал въезжающему на следующем пересечении водителю, что я планирую свернуть с кольца и мне вроде уступать дорогу не надо. А на самом деле и я еду дальше по кольцу, и он въезжает. В итоге - аварийная ситуация. Та что учитывая слова господина Пашкевича о грядущей активизации охоты за "невключателями поворотников", хочу уточнить, каким пунктом ПДД пользоваться в такой конкретной ситуации: 57-м, предписывающим включать сигнал поворота перед любым манёвром, или 62-и, запрещающим использование сигнала, если это может ввести в заблуждение других участников движения.
Упырь 10.09.2016 09:25
2 Валентина А вы не переживайте.. В начале они будут штрафовать по пункту 57. А когда все "привыкнут" - по пункту 62. Что-что, а повод штрафануть полиция всегда найдёт. ЗЫ. Касательно известного всем кольца. Там нет ни изменения направления движения (иначе с тем же успехом нужно включать поворот при выезде на Дарзу со стороны вокзала - там же поворот в 90 градусов), ни перестроения (а пункт 57 подразумевает именно это. Просто его размытость и даёт право стричь денюжки). А вот пункт 62 там работает в полной мере и однажды какой приезжий там поймает своё "счастье" - 100% Кстати - сколько ни ездил по латвии (всей) ни где перед выездом на кольцо никто поворот не показывает. Только при съезде. И в Германии тоже - там считается, что кольцевое движение, это та же дорога с изменённой тракеторией и "моргать" нужно только при смене ряда на нём.
хцтм 10.09.2016 13:15
Какая культура? На той же А. Пумпура как ставят левой стороны машины так и ставят, одни и те же, напротив выезда со двора, тяжело выехать. Раньше улица была с двух сторонним движением, ладно, разрешили оставлять машины, закрыли одну полосу сделали одностороннее, так стали ставить с второй тоже. Может закрыть улицу и сделать из нее стоянку?
123456789 11.09.2016 21:47
Как всегда "отличился" ... Видимо по личному мнению город господину кажется в розовом цвете... Акцию запустили и тут же возникло "личное" мнение...Культура вождения в Резекне на достаточно хорошем уровне... Ха ! Что за бред... про поворотники он заговорил... а когда по ночам дрифтеры устраивают гонки по городу это вобще никого не интересует...
Скороход 14.09.2016 21:51
Хочется спросить этого горе-начальника---*что ты куришь и по каким ты улицам ездишь,где всё шито-крыто?????* Живу в Юпатовке. Кричать хочется,матом! Стритрейсеры задолбали-начиная с восьми и до полуночи страшно на пешеходный переходить.Пьяные селфи малолеток на папкиных бибиках у Депо-каждый вечер. Мама живет в северном- не дай Бог в Максиму ее сопровождать-страшно вечером идти на зеленый. А каком уровне,ты,******,говоришь?
12