46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Успехи Резекненской средней школы № 5

13.09.2016
Фото: Rēzeknes vēstnesis
Начало нового учебного года для 5-й средней школы окрасилось золотом не только благодаря природе, но и успехам в сфере образования, заместитель директора Резекненской средней школы № 5 по вопросам образования, Анита Штикане.
Перед самым началом учебного года, 29 августа, представителей школы пригласили в Дом Черноголовых на вручение награды Атиса Кронвалдса, которая ежегодно вручается школам Латвии за успешную работу с талантливыми воспитанниками. Участвуя в государственных олимпиадах, награду 5-й средней школе обеспечили А. Островскис, Р. Смирнов, Г. Астратов, А. Мазурс, Э. Каспаренокс, И. Лейдума и их учителя О. Мичуле, И. Рексне, Д. Сприце, Р. Данилане, И. Колмыкова и И. Кепуле.
 
Фонд Атиса Кронвалдса в этом году впервые составил Звездный рейтинг школ, воспитанники которых имели успех на международных олимпиадах по учебным предметам. Резекненская средняя школа № 5 – единственная в городе и крае, попавшая в список двадцати лучших школ страны. А. Мазурс в составе латвийской команды завоевал бронзовую медаль на 14-й Олимпиаде стран Европы по природоведению.
 
Наши ученики также продемонстрировали высокие достижения и оценки на централизованных экзаменах и других государственных проверочных работах, благодаря чему 5-я средняя школа теперь в списке лучших городских средних школ страны.
 
Мы довольны, что наша школа с честью выполняет обещание об обеспечении качественного образования, данное школьникам и их родителям.
 
Пусть новый учебный год для наших воспитанников, их родителей, педагогов и всех сотрудников школы будет здоровым, удачным, полным успехов и чувства удовлетворения от прекрасных результатов!
 
www.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
Jana 13.09.2016 12:30
malaci!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"