46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Зарплаты педагогов в Резекне увеличатся, но не у всех

14.09.2016
Фото: пресс-фото
В новом учебном году вступила в силу новая модель системы оплаты педагогов, на эту тему с руководителем Управления образованием Арнольдом Дрелингом поговорила газета самоуправления.
Педагоги программ дошкольного образования отныне должны получать за ставку 620 евро, отмечает в интервью Дрелинг. По предварительным подсчетам, дополнительно из бюджета самоуправления на эти цели понадобится 51 004 евро на четыре месяца 2016 года и 153 012 евро — в 2017 году.
 
Поскольку по просьбам родителей с 1 сентября время работы в детских садах было продлено на полчаса с 7:00 до 18:00, в среднем по городу удалось сохранить ставки для педагогов 0,9–0,95. В целом можно сказать, что педагоги дошкольного образования пусть и ненамного, но будут получать больше.
 
С подсчетами по зарплатам педагогов в общеобразовательных учебных учреждениях несколько сложнее. Город будет получать на школы примерно 273 995 евро, т. е. на 13 494 евро больше. Однако если брать каждую школу в отдельности, то некоторые учебные учреждения в месяц будут получать около 4000 евро плюсом (например, Резекненская 6-я ср. школа, Резекненская Государственная польская гимназия), а некоторые существенно потеряют. Например, зарплатный фонд в 1-й Госгимназии может сократиться на 2,5 тыс. евро. Чтобы рассчитать, что есть ставка (распределение часов) по разным учебным предметам, Управление образования разработало отдельный документ.
 
Ввиду вышесказанного А. Дрелинг пояснил, что часть педагогов уже не будет получать таких зарплат, как раньше.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"