46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

ZS «Lapegles» удостоились награды за производство здорового питания

20.09.2016
Фото: rezeknesnovads.lv
16 сентября Латвийское общество врачей совместно с Министерствами здравоохранения и земледелия наградили владельцев хозяйства «Lapegles» в Ленджской волости Резекненского края «Призом года здоровья».
В этом году высокую оценку и награды получили три биологических (органических) хозяйств Латвии – «Lapegles», «Atkalas» (Иснаудская волость Зилупского края), а также «Bagātības» (волость Индра Краславкого края).
 
Министр земледелия Янис Дуклавс, президент Латвийского общества врачей Петерис Апинис и парламентский секретарь Министерства здравоохранения Янис Труповниекс чествовали лауреатов за существенный вклад в способствование общественному здоровью в Латвии. Отметим, что награды вручались за вклад в развитие массового спорта, в экологию и здоровье среды Латвии, информирование жителей об общественном здоровье и производство здорового питания.
 
Руководитель Ленджского волостного управления Вольдемар Дексниси депутат Резекненской краевой думы Анита Лудборжа поздравили хозяйтсво ZS «Lapegles»: «Вы всегда знали, что у нас самые лучшие крестьяне, предприниматели, ремесленники и пчеловоды. Но, когда это оценивают рижские министерства, находящиеся далеко от нас, - это огромное достижение».
 
Хозяйство «Lapegles» приступило к работе в 1991 году, а в прошлом году произвело около восьми тонн меда, большая часть которого была экспортирована в Данию, Германию, Бельгию, Францию и другие страны ЕС.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"