46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Кадеты ГПК приняли участие в соревнованиях «Кубок Содружества 2016»

23.09.2016
Чтобы укрепить сотрудничество между Латвийской национальной академией обороны, Государственным колледжем пограничной охраны, колледжем пожарной безопасности и гражданской защиты, а также колледжем Государственной полиции, 15 сентября кадеты третьей учебной роты ГПК приняли участие в соревнованиях «Кубок Содружества 2016», организованных колледжем Государственной полиции. Цель мероприятия – укрепить общую физическую подготовку и специальную физическую подготовку, популяризировать здоровый образ жизни, занятия спортом, а также активное времяпрепровождение.
Соревнования прошли в девяти различных спортивных дисциплинах: стритбол, пляжный волейбол, штрафные броски в стритболе, метание мяча, перетаскивание легкового авто, эстафета для мужчин и для женщин, смешанная эстафета и конкурсы, организованные колледжем Государственной полиции.

В общем зачете победу в соревнованиях одержали кадеты колледжа Государственной полиции, второе место - колледж пожарной безопасности и гражданской защиты, 3 место – Латвийская национальная академия обороны, 4 место заняли кадеты Государственного колледжа пограничной охраны, которые также получили медали в отдельных дисциплинах.

В пляжном волейболе команда колледжа пограничной охраны заняла 3 место (команду представляли: сержант Аинарс Жилинскис, сержант Владимир Шерстс, капрал Алисе Евстигнеева и старший сержант Залина Гасанханова).

Также команда колледжа пограничной охраны заняла призовое 2 место в мужской эстафете (команду представляли: капрал Каспар Абелькалнс, сержант Эдгар Рушманис и капрал Вячеслав Гедроиц) и 2 место в смешанной эстафете (команду представляли: капрал Вячеслав Гедроиц, старший сержант Валерий Спруктс, сержант Эдгар Рушманис, капрал Каспар Абелькалнс, капрал Алиса Евстигнеева, старший сержант Санта Талапина и заместитель сержанта Санита Ляхновича).