46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Стартует проект «Иди в школу смело»

21.09.2016
Фото: ru.lv
С началом учебного года общество «Ассоциация выпускников RtA» совместно с сотрудниками Резекненского филлиала страховой компании BALTA приступили  к реализации проекта «Иди в школу смело» в Резекненской средней школе №2.
Цель проекта – способствовать адаптации первоклассников к школьной жизни. Особое внимание уделяется физической безопасности, а также эмоциональному и психологическому комфорту. Проект реализуется в сотрудничестве со студентами Резекненской технологической академии (RtA), 12-классниками Резекненской средней школы №2 и их родителями.
 
Длительность проекта составит три месяца. Девиз первого месяца – «Добро пожаловать!». На этом этапе основное внимание уделяется эмоциональному комфорту первоклассников. В октябре главной темой станет безопасность. На этом этапе школьники узнают о том, насколько важно использовать отражатели в темное время суток, кроме того ученикам будут подарены шкафчики. Заключительный этап проекта затронет вопросы психологического комфорта – о том, как дети чувствуют себя в новых условиях и в статусе школьников.
 
Проект финансирует AAS BALTA в рамках конкурса добровольных работ.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-2/2)
школа 22.09.2016 10:31
Вот бы кто приступил к реализации такого проекта в Резекненской ср.школе № 3. Там с психологическим комфортом первоклассников напряженка. Ученики старших классов сметают первоклашек на своём пути! Спускается ребёнок со второго этажа(с мамой), старшеклассник его если не с лестницы толкнёт, так в перила вожмёт. На первом этаже на перемене из класса не выйти - толкнут или ударят обязательно. И никто за этим не смотрит, кроме самих родителей.
школа2 23.09.2016 06:31
Вчера шла по 1 этажу,учитель дежурил,детки -играли, бегали,старшеклассники не мешали.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"