46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В РТА состоялась церемония открытия класса Конфуция

23.09.2016
Фото: ru.lv
15 сентября в здании Резекненской технологической академией (Атбривошанас аллея 90) прошел праздник по случаю открытия класса Конфуция, в котором принял участие посол Китайской Народной Республики в Латвии, Хуан Юн (Huang Yong).
На церемонии открытия присутствующих приветствовали и поздравляли посол Китайской Народной Республики в Латвии, Хуан Юн, директора Института Конфуция при Латвийском университете проф. Шан Цюанью (Shang Quanyu) и директор проф. Петерис Пилдегович, управляющая Резекненской СЭЗ Сандра Эжмале, ректор РТА Эдмунд Тейрумниекс и его заместитель по вопросам сотрудничества и развития Гунар Стродс.
 
Посол Китайской Народной Республики отметил, что создание класса Конфуция можно расценивать как создание дружественного моста между Китаем и Латвией. В своей речи он также упомянул, что созданный класс Конфуция позволит открыть студентам РТА и жителям Резекне окно к культуре Китая.
 
Напомним, что цель класса Конфуция — развивать процесс обучения китайскому языку заграницей, а также улучшить образовательную и культурную связь между Китаем и другими странами. Именно благодаря сотрудничеству с институтом Конфуция ЛУ, в учебном центре РТА уже с 2013 года происходит обучение китайскому языку.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"