46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Итоги туристического сезона: около 6000 гостей города

27.09.2016
Фото: Rēzeknes vēstnesis
С окончание теплой погоды, принято считать завершившимся активный туристический сезон. В Резекненском Центре развития туризма (ЦРТ) подвели итоги ушедшего сезона, о них пишет газета самоуправления.
За полгода Центр развития туризма обслужил более пяти тысяч клиентов (не считая экскурсантов). Руководитель ЦРТ Елена Кияшко пояснила, что для сравнения была собрана информация о количестве посетителей как ЦРТ, так и городских гостиниц, а также собраны сведения о том, откуда прибывали гости. На основе подготовленной статистики можно сделать вывод, что туристы, пользующиеся услугами гостиниц, не всегда являются клиентами ЦРТ. 
 
Это достаточно легко объяснить, считает Елена Кияшко  — в гостиницах доступны все новейшие туристические путеводители, поэтому у туристов нет необходимости отправляться в Центр развития туризма за дополнительной информацией. Таким образом, в уходящем сезоне общее количество туристов, побывавших в Резекне, по приблизительным подсчетам достигает шести тысяч человек.
 
Что касается необходимых изменений в вопросах, связанных с туризмом в Резекне, Елена подчеркивает, что важно установить указатели на все туристические объекты.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"