46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Новый отопительный сезон: все готово, только включай

30.09.2016
Фото: publicitātes foto
Новый отопительный сезон не за горами. Каким он будет в плане погодных условий, цены на газ и других влияющих на счета за теплоснабжение факторов, прогнозировать сложно. Однако все службы ответственные за подачу тепла горожанам отчитались – к отопительному сезону готовы.
Член правления АО «Rēzeknes siltumtīkli» Алдис Межалс отвечая на вопрос муниципального издания о готовности к отопительному сезону, по обыкновению коротко и спокойно, резюмировал: «Все текущие ремонты в котельных прошли успешно — мы готовы».
 
В ООО «Rēzeknes Enerģija», предприятие отвечающем за доставку произведенной тепло­энергии до «многоквартирок», пояснили, что в летний период проходила активная плановая работа по ремонту теплотрасс и устранению прорывов.
 
В общей сложности своими силами «Rēzeknes Enerģija» привела в порядок еще около полукилометра теплотрасс. Важно отметить, что после каждого ремонта предприятие вкладывает немалые средства, чтобы оставить после своих работ порядок. Так, например, между домами на ал. Атбривошанас, 121 и 121А на месте работ была заасфальтирована часть дворовой территории, приведены в порядок газоны, установлены новые бордюры и т. д.
 
Член правления ООО «Rēzeknes Namsaimnieks» Вячеслав Спич рассказал, что все внутридомовые отопительные системы заполнены и теплоузлы подготовлены к отопительному сезону.
 
В. Спич: «Сразу хочу сказать, что существующая «философия» о том, что чем дольше дом не подключается к отоплению, тем меньше нужно будет платить за теплоэнергию, не работает. Наоборот, в таких случаях дом остывает еще больше, и появление плесени неизбежно. Кроме того, чтобы потом прогреть такой дом, понадобится в разы больше теплоэнергии, потому что первые два-три дня это делается по максимуму. Не нужно сразу жаловаться на то, что кому-то слишком жарко, прогреть нужно все квартиры, и уже потом держать оптимальный режим для всего дома в целом. Можно провести аналогию с частным домом. Гораздо экономнее все время подтапливать дом, чем сидеть до последнего, мерзнуть, а потом отправить в топку гораздо больше дров, чтобы достичь приемлемой температуры».
 
www.46.lv  

Комментарии (0-8/8)
успех 30.09.2016 15:52
Всё готово:открывай кошельки.
температура 30.09.2016 16:20
Отопление в этом году нужно нужно будет раньше чем в прошлом.Выходные еще будут теплыми,но с понедельника пойдет снижение температуры и в среду,в Резекне только +8 градусов днем(сегодня +17).И на фоне дождей и влажности будет холодно.
удачи .................. 30.09.2016 19:04
ну а че центр согласия рулит!-в Резекне самое дешевое отопление в Резекне!!!
верочка 30.09.2016 22:48
и самая дешевая когенерация,но скоро обещают тарифы повысить.(в регулятор уже поданы тарифы)
aa 30.09.2016 23:14
Da mne dishevle za otoplenije zaplotit chem za elektrichestvo kotoroje obogrevatel sazrot.
LGBT 01.10.2016 09:05
VEROCKA - DURACIS OPJAT REZEKNENCEV , vidno cto est u tebja kakoito vnutrennii sekret zivucii v tvoei baske, - doktor tebe pomozet . on uze v rezekne prinimaet , i v rigu ezdit ne nado .
лгбтт-верочке-виталику 01.10.2016 14:24
Срамницкий-не гони фуфло!Никому ты не нужен со своей брехней!!
Vasi4ka 03.10.2016 20:37
O Vero4ka, opjatj s nami. Nu kak tam processi sudov, vse vijgranni? Pomogi lu4we ljudjam gljadiw i delo ina4e pojdet. Pljusi k viboram budut. Von skoljko Latvenergo nakalivaet ljudej, tarifi toze zaviweni
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"