46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Рынок возле рынка

10.10.2016
Фото: Rēzeknes vēstnesis
На месте снесенного ранее здания ДК Национальных обществ (ул. Латгалес) установлены 10 новых торговых мест, таким образом, в Резекненской городской думе, решили заполнить образовавшийся пустырь.
На установку деревянных конструкций было затрачено 14 000 евро. 
 
Как сообщает газета самоуправления, в ближайшее время на заседании городской думы планируется принять обязательные правила, которые будут оговаривать условия аренды таких торговых точек.
 
В думе сетуют, что окончательное утверждение обязательных правил до их публикации в «Латвийском Вестнике» — это не самый быстрый процесс. Поэтому до того, как правила вступят в силу, самоуправление найдет другой способ сдачи в аренду своей собственности, например, выдача разрешений на торговлю, подобно тому, как это делается в рамках городских мероприятий.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/36)
. 1 10.10.2016 13:54
B...adj..Ja daže dogadivajus kto kriša dannogo rinka...I kto semejnij bjudžet popolnit,,
ха-ха 10.10.2016 14:12
Вот это уровень партии СОГЛАСИЕ в управлении городом,привлечении инвестиций и пректирование развития города ! Барташевич имея полный контроль над бюджетом города и думскими депутатами - выдает такие "пирожки". УРОВЕНЬ !!! Барыга с рынка недвижимости. Для тех ,кто тут пишет,что мол вы сделали для города? Пошли вы нах..!!!Вы никто и звать вас никак!Вы только живете за счет бюджета города! Выпусти вас в среду дикого капитализма обычной жизни,так вы через месяц милостыню по городу собирать будите!Собирайте думский вестник в архив! Будет чем подтираться в толчке на бирже труда!
лгбт 10.10.2016 14:41
Резекненский рынок-позорище!Ни в одном городе не найдешь таких убогих будок из шифера и картона!20 лет хозяева стригли деньги и не вкладывали ни копейки!!История Декома. Правильно Барташевич делает-открыть нормальный современный благоустроенный рынок-и этот шанхай сам сдохнет!А сколько с торговцев требует Какпер и Ко знаете?Площадку у старой бани не могут щебенкой засыпать.Сгубит жадность фраеров!!
покупатель 10.10.2016 14:48
И это вблизи от проезжей части собираются торговать продуктами питания?! От проезжающих мимо автомобилей на этих продуктах будет оседать немалая часть таблицы Менделеева. Как-то уже не хочется что либо там покупать...
adrenalina 10.10.2016 14:48
rebjatn! no rinok to drevnij sovsem , a etot budet uze sovremennij i krasivij, delo v arende , no eto uze drugoj vopros...
ха-ха 10.10.2016 15:07
Адреналина! да пусть хоть без аренды! Не будет там торговцев!Грязь и копоть от машин будет,а торговли нет!это ж понимать надо! А не только деньги осваивать! Стец ну нельзя же быть такими тупыми!!!
ХеХе 10.10.2016 15:09
"Правильно Барташевич делает-открыть нормальный современный благоустроенный рынок". Это в каком месте эти деревянные брусы благоустроены? Или навес из досок стал зваться цивилизацией?
Яна 10.10.2016 15:47
Хо-хо! У нас свежезамороженной и копченой рыбой торгуют прямо на перекрестке Атбривошанас и 18 Новембра у старого хлебного магазина. И ничего, инспекция молчит! И овощи и фрукты там продавали все лето с лотков. А вообще эти новые"срубы" рядом с пыльной площадкой за 14000 евро- круто!
x 10.10.2016 15:53
eto ne rinok a lezaki dlja bomzei stolko deneg uslo nesmesite stojal bednii jori i stojalll bi xot zakrival vidimost kotoraja otkrita