46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

GORS: Не упустите редкий шанс встретиться с героями кино!

11.10.2016
Фото: SIA “Austrumlatvijas koncertzāle”
Латгальское посольство GORS приглашает всех желающих 14 октября в 16.00 на особое кинособытие – сеанс документального фильма «Тайная жизнь мастера» и встречу с командой «Анимационная бригада».
Вход на мероприятие свободный, однако следует учитывать, что содержание мероприятия скорее предназначено для старшеклассников и взрослых.
 
Мероприятие посвящено 50-летнему юбилею создания латвийской анимации, основоположником которой является Арнольд Буров. Стоит отметить, что Арнольд Буров – личность феноменальная. В прошлом году великий режиссер, сценарист и художник отметил бы 100 лет. На его кукольных фильмах выросло несколько поколений, поэтому в Латвии его с любовью называют отцом анимации.
 
Помимо документального фильма «Тайная жизнь мастера» будут представлены и три другие картины режиссера Яниса Цимерманиса: «Латыш» («Latvietis», 2007 г.), «Парламент» («Parlaments», 2000 г.) и «Поэма о кувырке» («Poēma par kulšanu», 2003 г.).
 
Во время мероприятия зрители встретятся с режиссером Янисом Цимерманисом, скульптором Илзе Кирштеиной, художницей Лелде Карклиней  и руководителем проекта Ритой Дадзите.
 
Внимание! Количество мест ограничено! 
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"