46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

На ремонт здания думы может уйти до 800000 евро

12.10.2016
Фото: 46.lv
Резекненская городская дума (РГД) объявила процедуру закупки, целью которой является, отыскать фирму, которая будет реконструировать и утеплять комплекс зданий (Atbrīvošanas aleja 93), в которых находится администрация РГД.
Работы по упрощенной реконструкции планируется провести в историческом здании и пристройке. Сумма, которую планируется потратить не должна превысить 800 тыс.евро без учета НДС. Большую часть средства планируется привлечь из фонда  ERAF.
 
Согласно сопроводительной документации к процедуре закупки, выигравший претендент, должен будет завершить работы в течение 11 месяцев с момента подписания договора.
 
Заявки на участие в конкурсе, принимаются от строительных фирм до 10:30, 25 октября 2016 года.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/32)
1. 12.10.2016 09:07
Poradovali..Na čem deņgi na remont zarabotali?Opjatj krediti ,opjatj otkati.Moladci,Tak deržatj. Tisjači ostavšihsja v gorode pensionerov rukoplesčat,Cifru konečno v hode remonta udvojete.
Vietējais 12.10.2016 09:39
Tie 800 tūkst.,tā tāda starta summiņa.Vēl tikpat,ja ne vairāk darbu gaitā norakstīs papilddarbos.Būvnieks arī skaidrs,tūlīt pa miljonu izflīzēs peļķi pie Olimpiskā centra,un tad jau pa ziemu nākamo miljonu "apgūs" siltākās telpās... Pēc darbu pabeigšanas iezemieši domē,kautrīgi mīņājoties uz vestibila marmora un stingrā apsargu uzraudzībā,varēs saņemt Rēzeknes "muļķa" karti!
ха-ха 12.10.2016 09:46
Дембельский аккорд Барташевича?
Tormoznutij. 12.10.2016 12:06
Sudja po delam,Bartaševič -eto kaščej bezsmertnij dļa žitelej goroda.Ponjatno delo ;ne policija, ne prokuratura ,ne kakijeto KNABi v jego dejateļnosti za eti goda nesmogli konstatirovatj susčestvenije pravonarušenija. neberut jego ni puli, ni duriki,hotja po suti konec odin -ili v petlu sam zalezet ili jesče čego pridumajet,,,
гы 12.10.2016 12:19
Можно я угадаю, какая фирма выиграет тендер?
smolickis 12.10.2016 13:01
наконец-то крышу отремонтируют,а то такая страшная,жуть.
Да 12.10.2016 14:33
Всё прально. Если страна живёт в кредит, то чего этим не воспользоваться самоуправлениям? дают бабло в кредит? надо осваивать. :) А здание реально страшное. Хотя говорят на том месте раньше конюшня была.
123 12.10.2016 14:39
Справедливости ради, здание Думы и правда весьма обшарпанное снаружи, да и внутри просится ремонт, полы скрипят, холодно, темно и неуютно. Все-таки главное здание города, привести в порядок следует.
мрак 12.10.2016 16:50
Дороги во дворах непроходимые, улицы пыльные и все в ямах. Это всё мелочи с которыми сталкиваются жители домов как многоэтажных, так и частных? Многоэтажные дома на балансе Думы, но почему то жильцы должны раскошеливаться за ремонт, даже если грузовые машины разбивают дворовые дороги. На ремонт дорог нет денег ни копейки! На себя любимых да на бассейны трать и не хочу.
для 123 12.10.2016 20:41
Цитата: "Справедливости ради, здание Думы и правда весьма обшарпанное снаружи, да и внутри просится ремонт, полы скрипят, холодно, темно и неуютно. Все-таки главное здание города, привести в порядок следует. " 1. Вы здание полиции посетите, там все еще хуже. 2. Где предвыборные обещания о благоустройстве дворовых территорий? Все, кто ремонтируются, вкладывают свои средства. 3. Во многих дворах убраны столбы освещения. Как следствие участились случаи воровства зеркал, модингов др.