Четверг, 08 Декабря 2016 г. 46.lv на Twitter 46.lv на Facebook
Именины: Gunārs, Gunis, Vladimirs/ Клим,Клавдия,Петр
46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

TFK Rēzekne возглавил турнирную таблицу высшей лиги Латвии по футзалу (ВИДЕО)

22 октября в 19:30 в Олимпийском спортивном центре г. Рига (Elektrum Olimpiskais centrs), резекненская футзальная команда «TFK RĒZEKNE» сыграла свой первый выездной матч, в рамках 2-ого тура чемпионата LTFA Высшей лиги Латвиипо футзалу 2016/17. Соперником нашей команды стал старожил латвийской высшей лиги рижская команда FC PETROW, которая является одним из претендентов на медали первенства.
Первый тайм прошёл при полном преимуществе «TFK RĒZEKNE» - дебютанта чемпионата. И на перерыв команды ушли при счёте 5:1 (!) в пользу резекненцев. С первых минут второй половины игры, рижане перехватили инициативу в свои руки и сократили разрыв в счёте до 3:6. Затем «TFK RĒZEKNE» не использовал ряд голевых моментов. FC PETROW успешно использовал игру с пятью полевыми игроками, удаление (арбитрами матча) нашего игрока за фол последней надежды, 10-метровый удар и, под занавес матча, сумел сравнять счёт (6:6). В итоге, наша команда, после двух матчей, набрала 4 очка и заняла первую (!) строчку в турнирной таблице.

В следующих двух турах резекненцы сыграют с лидерами латвийского футзала. 6 ноября в 15:00 в спортивном холле 2 ср. шк. г. Лудза наша команда снова встретится с девятикратным чемпионом страны рижским FK NIKARS, который, накануне, в рамках основного раунда Кубка УЕФА по футзалу 2016/17 (Лига чемпионов), переиграв чемпионов Германии, Швеции и Болгарии, заняла первое место в своей отборочной группе и вошла в элитный раунд «UEFA FUTSAL CUP 2016/17», в состав 16-ти сильнейших клубов Европы. А спустя неделю (12 ноября), в Огре, нашу команду ждёт второй фаворит чемпионата - рижская FK RABA. Напомним, что «TFK RĒZEKNE», в рамках полуфинала Кубка Латвии 2016, сумела переиграть рижскую команду со счётом 7:4, в состав которой входили четыре легионера из Бразилии.