46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекненский край занял 1 место в общем зачете забега “Skrien Latvija”

04.11.2016
Фото: rezeknesnovads.lv
На минувшей неделе на круизном корабле Tallink состоялось торжественное награждение лидеров сезона в сериале пробега “Skrien Latvija”. В числе лучших бегунов и команд, в этом году впервые был предоставлен специальный приз для краев, набравших наибольшее число участников на протяжении всех этапов забега. Победителем в специальной номинации стал Резекненский край, которому достался кубок и подарочная карта в спортивный магазин “Sportland” на сумму 500 евро. 
Сумма подарочной карты будет поделена между школьниками, которые принимали участие во всех семи этапах забега. В связи с тем, что в Резекне нет магазина “Sportland”, краевое самоуправление организует для юных спортсменов поездку на автобусе в Ригу, чтобы школьники смогли потратить подарочную карту и получить заслуженные призы.
 
«Во время поездки организуем экскурсию, которая станет дополнительным подарком для самых активных бегунов, а также  мотивацией для других школьников, чтобы в следующем году тоже принять участие в забеге», - говорит руководитель отдела образования Резекненской краевой думы, Гунтарс Скудра.
 
Кроме специального приза для спортсменов из Резекненского края, высокие результаты показали девочки из Илзескалнской волости - Кристине Гаилума и Элвита Котане, которые в индивидуальных соревнованиях заняли 2 и 3 место. 
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"