46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекненскому филиалу Балтийской Международной академии – 15 лет!

22.11.2016
Фото: BSA arhīvs
2-го декабря в 17:00 в Резекненском Доме культуры национальных обществ, по адресу Атбривошанас аллея 97, состоится торжественное мероприятие, посвящённое 15-и летнему юбилею Резекненского филиала Балтийской Международной академии, на которое приглашаются все, кто эти 15 лет является частью истории вуза: педагоги, выпускники и студенты.
15-и летний юбилей – повод не только для празднования, но и для подведения итогов проделанной работы и повод для того, чтобы наметить планы на будущее. Написать о Резекненском филиале академии можно многое, но лучше всего о пройденных 15-и лет могут рассказать цифры. 
 
За 15 лет высшее образование в филиале на 3-х программах: «Предпринимательская деятельность», «Правоведение» и «Связи с общественностью» получили более 800 человек, жители не только г. Резекне, но и близлежащих городов: Дагды, Лудзы, Балви, Мадоны, Краславы, Карсавы, Зилупе, Аглоны, Вилян и других. 
 
На 2-х программах профессионального магистерского образования: «Частное право» и «Управление предпринимательской деятельностью», дипломы получили 35 человек.
За эти 15 лет выпускниками Резекненского филиала академии стали многие успешные предприниматели города, те, кто, получив высшее образование, открыл своё дело, а также есть и те, кто, получив диплом, сделал, как минимум, один шаг по карьерной лестнице в предприятии, на котором работал до поступления в вуз. Выпускники программы «Правоведение» делают успешную карьеру в Резекненских участках полиции, судах и юридических бюро, а также в самоуправлении города. Подготовленные специалисты по связям с общественностью работают на местных радиостанциях и печатных изданиях.
 
Студенты филиала приняли участие во многих международных научно-практических конференциях, где их доклады и презентации признавались лучшими в своих категориях среди более чем ста докладчиков. Студентами - отличниками получены международные дипломы, стипендии не только за отличную успеваемость, но и за социальную активность.
На сегодняшний день в состав преподавателей филиала входят не только резекненские, рижские и даугавпилсские преподаватели, но и те, кто когда-то получил диплом о высшем образовании именно в Резекне и, приобретя практический опыт, снова вернулся в академию, только уже в статусе лектора.
 
Юбилей - это всегда событие. Для учебного заведения – это особенное событие, так как ежегодно его стены покидают дипломированные специалисты, а на их место приходят новые люди, желающие ими стать. Торжественное мероприятие – это замечательная возможность встретиться всем, кто на протяжении этих 15-и лет вносил вклад в успешное развитие филиала, всем выпускникам, преподавателям и администрации.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"