46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекненцы удостоились похвальных грамот министерства здравоохранения

28.11.2016
Фото: rv.lv
В четверг, 17 ноября, депутат Резекненской думы Язеп Корсак вручил Похвальные грамоты министра здравоохранения Анды Чакши и Латвийского объединения самаритян четырем резекненским школьникам и учительнице Резекненской Государственной 1-й гимназии Весме Поплавской — за высокие достижения в соревнованиях первой помощи «Contest 2016», пишет газета "Резекненские вести".
Обращаясь к присутствующим, Я. Корсак поблагодарил учеников и их учительницу за успешную командную работу, энергичность и отличные знания: «Радует, что ваши знания оценены на европейском уровне. Желаю вам и впредь так же усердно бороться за победу и добиваться успехов. Спасибо, что прославляете имя Резекне в мире!»
 
Напоминаем, что в августе в Словакии прошли 6-е Международные соревнования первой помощи «Contest 2016», где в конкуренции 11 стран латвийская молодежь — учащиеся из Елгавы и Резекне — заняла первое место в старшей группе (от 16 лет) и третье — в младшей (от 12 до 15 лет).
 
Латвийскую команду представляло восемь человек из Елгавы и Резекне. Нил Мединьш (Елгавская Государственная гимназия), Юрис Силиньш и Хуберт Зимацкис (Резекненская начальная школа) выступали в группе «А» (от 12 до 15 лет), а в группе «В» (от 16 лет) стартовали Матис Озолс, Мартиньш Робежниекс, Айвар Шайцан из Елгавы, Гунтар Поплавскис (Резекненская музыкальная средняя школа им. Я. Иванова) и Агате Гайлане (Резекненская Государственная 1-я гимназия).
 
К соревнованиям учеников подготавливал преподаватель уроков первой помощи Язеп Корсак.
 
Александра ЭЛКСНЕ
rv.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"