46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Совет по конкуренции: Резекненская дума игнорирует замечания

30.11.2016
Фото: apollo.lv
Совет по конкуренции в очередной раз обратился к Резекненской городской думе с просьбой прекратить публикацию статей, которые можно охарактеризовать как рекламные, в газете самоуправления. Письмо с жалобой на городское самоуправление было отослано советом, также в министерство Среды и регионального развития.
В своем письме Совет по конкуренции сообщает, что уже неоднократно обращался к думе с просьбой прекратить искажать конкуренцию на территории города. По мнению совета, публикация материалов, которые можно интерпретировать как рекламные, например, об открытии гостиницы «Рестарт», подрывают рекламный рынок и ставят в неравное положение частных предпринимателей и предприятия самоуправления. Также отмечается угроза существованию местной прессы.
 
Совет по конкуренции в очередной раз призвал Резекненскую городскую думу не вовлекаться в коммерческую деятельность и не популяризовать (рекламировать) товары и услуги в издании самоуправления.
 
Напомним, что в последнем выпуске газеты самоуправления «Резекненский вестник» от 26 ноября, сообщалось, что издержки на издание составляют 146 тысяч евро в год. Данная сумма включает в себя:
  • заплаты сотрудников, 
  • печать, 
  • распространение, 
но не включает:
  • стоимость аренды помещений, 
  • амортизацию техники, 
  • коммунальные услуги, 
  • коммуникационные услуги, 
  • стоимость смежных услуг,
  • зарплаты сотрудников не принимающих на прямую участие в издании газеты, но задействованные в данном процессе косвенно.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-5/5)
03 30.11.2016 08:12
Слава-а тебе завидно,что тебя в газете не хвалят?Никому ты не нужен,болезный!!
Резекне 30.11.2016 10:46
Состав нынешней думы разогнать однозначно!
гастроенеролог 30.11.2016 20:47
А что это за смежные услуги, за которые не надо платить? И что это за сотрудники косвенно участвующие в издании газеты? Не водоносы же? Че то у 46 воображение разыгралось. Такую к Вестнику неприязнь испытывают, что кушать не могут. Только бы язва не развилась.
03 01.12.2016 13:57
Скорая?Срочно приезжайте!Дубовскому клизма нужна!
Клизмамену 01.12.2016 19:01
Похоже клизму пора для Саши Б. готовить. Ему батенька пизд678ц.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"