46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

«ALAAS»: тариф на вывоз мусора вырастет

05.01.2017
Фото: publicitātes foto
С 1 января 2017 года ставка за вывоз тонны бытовых отходов на полигоны вырастет в два раза и составит 35 евро. Для клиентов это означает повышение платы за вывоз несортированных отходов примерно на 15-20%, прогнозирует Latvijas Zaļais punkts (LZP).
Насколько вырастит тариф для жителей Резекне и абонентов, обслуживаемых в других местах, говорить пока рано, рассказал порталу 46.lv, исполнительный директор ООО «ALAAS» Юрий Петкевич.
 
«Да, повышение тарифа будет. Размер увеличения сейчас еще не известен. В конце января состоится собрание Регулятора общественных услуг, на котором будет обсуждаться данная тема. Это значит, новый тариф будет известен уже к началу февраля», - пояснил Петкевич.
 
Согласно прогнозу представителей предприятий по вывозу мусора, опрошенных газетой Diena, повышение тарифа может составить до 30%.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/16)
rzkn 05.01.2017 12:21
Что алаас вырастит??? Очевидно статья написана жертвой билингвального образования:(( Больший грех только один - писать транслитом.
?! 05.01.2017 12:52
Не совсем так: Дума" вырастит"очередной новый тариф для горожан! А тариф- вырастет!
uyrtiwey 05.01.2017 14:10
Вы ***** вывозите мусор во время или ставьте будку для мусора, чтобы мусор не разлетался. Следите, чтобы частники туда ночью не скидывали, тогда поднимайте :)
так че скажет центра согласие? 05.01.2017 16:15
ОБЩЕСТВО Резекненцев приглашают высказать мнение о тарифах на тепло ===================================================================== а вывоз мусора что бес всякого мнения Резекненцев произойдет-----что плата за захоронение мусора может повыситься на 55%, то есть с 18.43 EUR до 28.57 EUR за тонну. Тариф не включает в себя налог на природные ресурсы и налог на добавленную стоимость (НДС).--не хило рулит этот ALLAS----- похоже аллас--дорогая фирма--нужен новый конкурс обьявить!--где же наши депутаты........
!!! 05.01.2017 16:39
Cогласие Резекне как всегда согласится с повышением тарифа для горожан! Они уже семь лет очень успешно только этим и занимаются!!!
Патриот 05.01.2017 17:31
Гнать тогда надо это согласие поганой метлой из думы!
логика 05.01.2017 17:49
люди как сидели в интернетах, так и будут сидеть и ничего не делать, хоть в 5 раз поднимите, посидят на кухне, поговорят что это не правильно и всё. АМЁБЫ!
смолицкий 06.01.2017 10:26
выборы 2017: повышение платы за теплоэнергию,повышение платы от резекнес намсаймниекса,повышение платы за воду,повышение платы за газ в квартирах,повышение платы за мусор,повышение платы за проезд в общественном транспорте Резекне,повышение платы налога на недвижимость с 2018 года.и МНОГО ДРУГИХ ЭФФЕКТИВНЫХ МЕТОДОВ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДОМ СО СТОРОНЫ САСКАНИ.
123456789 06.01.2017 17:52
...Брива Латвия..."история успеха" продолжается ! Dievs sveti Latviju...
46лв 06.01.2017 19:00
Спасибо вся страна должна сказать Латгальской партии, Единству, зеленым и крестьянам, а также национальному блоку. Они приняли решение повысить налог на мусор в два раза.Сасканя голосовала против! А теперь портал который получает финансирование от этих могильщиков латвийского народа втирает нам - сасканя видите ли виновата. Подонки!Кто это писал, фамилию опубликуйте, а то привыкли прятаться за спинами.
12