46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Резекне пройдёт выставка современной архитектуры Северных стран

06.01.2017
Фото: GORS
С 7 января по 5 февраля в музеи Искусства GORS будет представлена выставка современной архитектуры Северных стран “NORDIC ID”. На выставке будут представлены 25 архитектурных проекта, а 11 января в 13:00 каждый интересующийся приглашается на открытую лекцию об идентичности севера и архитектуры Латвии, сообщают в Латгальском посольстве GORS.
В основе выставки “NORDIC ID” легли попытки ответить на вопросы о том, что в наше время означает идентичность севера и как это отобразить в архитектуре. Выставку подготовил журнал „Project Baltia” (Санкт - Петербург) посвящённый архитектуре и дизайну Балтийских стран, руководитель проекта – главный редактор журнала „Project Baltia” Владимир Фролов. В первые она была демонстрирована в 3 Московском Биеннале Архитектуры.
 
Для осуществления идеи были приглашены попечители из Дании, Норвегии, Швеции, Финляндии и Эстонии, приглашая их предлагать свои версии о понятии идентичности севера в архитектуре. Каждый попечитель выбрал пять архитектурных проекта, на родной земле, который по усмотрению попечителя наилучше соответствует этой идеи.
 
На выставки представлены архитектурные бюро, которые признаны в Северной Европе и других местах мира, такие как:
  • Bjarke Ingels Group, NORD Architects, Dorte Mandrup Architects, Cobe, Lundgaard & Tranberg Arkitekter (Дания);
  • Snøhetta Oslo AS, TYIN Tegnestue Architects, Jensen & Skodvin Architects, Studio Fredrik Lund, Brendeland & Kristoffersen (Норвегия);
  • Tham & Videgård Arkitekter, General Architecture, Marge Arkitekter, Vera Arkitekter, Mats Fahlander (Швеция);
  • Anttinen Oiva Arkkitehdit Oy, Esa Ruskepää Architects, Huttunen-Lipasti-Pakkanen Architects and Martti Kalliala (Финляндия);
  • Stuudio Tallinn, KOSMOS, ZiZi&YoYo, PLUSS (Эстония).
“NORDIC ID” была представлена уже во многих местах, но в первые жители Латгальского региона могут посмотреть ее в Резекне. 11 января в GORS, в зале семинаров на первом этаже, пройдёт лекция руководителя Архитектурного музея Латвии Илзе Мартинсоне «Идентичность Севера и архитектура Латвии», на которую приглашены студенты искусства и дизайна и каждое заинтересованное лицо.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"