46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Полиция обратилась в прокуратуру с просьбой выдвинуть обвинения против семейного врача из Резекне

11.01.2017
Фото: skaties.lv
Агентство LETA сообщает, что Государственная полиция завершила уголовное расследование по делу о незаконной выдаче рецептов на получение психотропных веществ и направила дело в прокуратуру для выдвижения обвинений против двух персон. 
Ранее портал 46.lv уже сообщал о том, что весной 2016 года сотрудниками Уголовной полиции Латгальского управления была получена оперативная информация о том, что в Резекне некий семейный врач, вероятнее всего, ведет незаконную деятельность, связанную с выдачей рецептов на получение наркотических или психотропных веществ. Незамедлительно было начато расследование по данному делу.
 
В ходе оперативных мероприятий стало известно, что семейный врач 1962 года рождения из Резекне выписала два рецепта на лекарства, содержащие психотропные вещества. При этом другая женщина (1988 года рождения) попыталась передать мужчине, находящемуся в заключении за совершение особо тяжкого преступления, один из выписанных рецептов вместе с таблетками. Позже правоохранительным органом стало известно, что семейный врач выписала рецепты на получение психотропных веществ еще 14 людям, которые не являются ее пациентами.
 
Отметим, что за выдачу рецепта на получение психотропных веществ без медицинской необходимости врачу грозит реальное тюремное заключение до трех лет, принудительные работы или денежный штраф с лишением права на осуществление профессиональной деятельности на срок до пяти лет.
 
В свою очередь женщине 1988 года рождения грозит до шести лет тюремного заключения за передачу психотропных веществ лицам, помещенным в места временного задержания или в места заключения, а также заключение на срок от трех до десяти лет за незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозки, пересылки, сбыта наркотических средств или психотропных веществ.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"