46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекненская полиция подвела итоги прошедших праздников

13.01.2017
Фото: Rēzeknes vēstnesis
Темой очередной встречи журналиста издания самоуправления, с начальником отдела Криминальной полиции Резекненского участка Латгальского регионального управления Госполиции Виталием Подгайским, стали итоги минувших рождественских и новогодних праздников.
Статистика
 
В целом на территории Резекненского участка полиции ситуация стабильная, без изменения криминогенной ситуации. В этом заслуга и сотрудников полиции, которые провели немало рейдов с 23 декабря по 1 января. За указанный период составлено 140 протоколов.
 
Проверки на дорогах
 
Семь человек управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на предупреждения об усиленных проверках на дорогах в праздники по всей Латвии, не все водители соблюдают эти правила. Беспокойным выдался предпраздничный день 24 декабря — ночью на ал. Атбривошанас, 98 было проникновение в салон автомашины и украдены различные вещи. Напоминаем, что машина – это не сейф, не стоит в ней оставлять ценные вещи, да еще на видном месте.
 
На страже закона
 
В этот же день при выезде наряда полиции из-за семейного скандала мужчина 1981 г. р. нанес телесные повреждения сотрудникам полиции. В. Подгайский: «Работники полиции выполняют свой профессиональный долг, и любое противоправное действие в отношении сотрудников полиции будет наказываться по закону». В одном из кафе в центре города было похищено несколько курток. Полиция сработала оперативно и через два часа было задержан молодой человек 1995 г. р., ранее судимый, все куртки возвращены владельцам. 25 декабря была похищена автомашина Volkswagen Passat Variant в северном районе города. Стоит заметить, что чаще всего похищают машины, не оборудованные сигнализацией или другими противоугонными средствами.
 
Будьте осторожны в Интернете
 
В. Подгайский сообщил, что преступники активно действуют в сфере Интернета. Убедительная просьба к жителям: не отсылайте по электронной почте или другим путем свои личные данные, персональный код и т. п. Не передавайте номер счета в банке, в том числе и потенциальным работодателям – среди них могут оказаться фиктивные фирмы. При оформлении через Интернет после разовой покупки активизацию в банке можно прекратить, чтобы мошенники не могли воспользоваться вашими данными.

Профилактические рейды и порядок в Фестивальном парке
 
31 декабря проводились рейды и на центральном городском рынке, было изъято 1920 сигарет. Радует, что во время встречи Нового года в Фестивальном парке, где порядок обеспечивали сотрудники Резекненского участка Госполиции, злостных нарушений не было. В новогоднюю ночь была совершена квартирная кража. Чаще всего преступники проникают в квартиры, расположенные на первом этаже домов, пользуясь отсутствием хозяев. Для сохранности своего имущества, может, стоит подумать о приобретении и установке запирающих устройств.
 
Громкое дело
 
В заключение начальник отдела Криминальной полиции напомнил о происшествии, вызвавшем в городе общественный резонанс. 21 декабря на ученика одной из городских школ напал хулиган и нанес пострадавшему серьезные телесные повреждения. Начат уголовный процесс по статье 231 части 2 – «хулиганские действия». Через несколько дней подозреваемый был задержан, проведено расследование и виновное лицо установлено. «Происшествия, касающиеся безопасности людей на улице, для полиции является приоритетным направлением работы. Хочу отметить, что работа полиции, в числе прочего, основана на общении с населением. Если вы пострадали от преступных деяний или стали очевидцами каких-либо происшествий, не стоит опасаться обращаться в полицию. Наши сотрудники правильно оценят ситуацию, и, если нужно, помогут. В свою очередь, когда в ходе расследования потребуется важная информация, мы обратимся к очевидцам событий, чтобы оперативно раскрыть совершенное преступление».
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/20)
топ латвии 13.01.2017 10:30
топ латвии https://www.youtube.com/channel/UCrvtbnEjVOVwz3oqz9uUm_Q
ll 13.01.2017 10:44
A eto kto takoj!!! Nasix Gerojev dolzni znat v lico. PRISMOTRITES .
kak že! 13.01.2017 11:49
eto"lico"očenj tesno svjazano s kriminaljnim mirkom.Takim pogoni ranse sdirali i k stenke stavili bez suda i sledztvija.Ponjatije ČESTJ MUNDIRA otsutstvujet naproč.
Ricochet 13.01.2017 12:32
Судя по всему, всех, кого у нас в городе задерживают по разным преступелениям, просто отпускают обратно на улицы.
juris 13.01.2017 17:19
KAK zhel. oglaasi s kem svjaazan, pochemu svjazaan, a to pljuti zalju. ti tozhe svjazan ///?
policijai 13.01.2017 19:14
4to za 4uw? vi ne rabotaete a sidite na zope, kazdij na svojem stule, nkto ni 4em ne ho4et zanimatsja. N odno delo ne mozete tolkom raskritj, edinstvennie kto rabotaet eto kriminalka. Sasibo 4to u nas hotj lmit narkoprodaz snizilsja, ostaljnoe, bittovuhi i administrativnie dela eto darmaedi. U4astkovie eto voobw4e smeh. Gnatj v weju urodov. Vozjmite nakonec normaljnih bojcov na rabotu
Леон Профессионал 13.01.2017 21:45
Да что Вы хотите за такую зарплату с такой подготовкой!? чтобы шерифы Как Чак Норрис по городу ходили? это нереально!!! плюс за ними никто не следит;( даже труПорезы, эксперты и другие все в одной связке:(! справедливости тут не ищите !! А тварите её сами!! Всем здоровья..
to juris 13.01.2017 23:00
u menja papa,vladelec bazi,v derevnjah magazinciki kotorije torgujut palenoj bajdoj i rus sigaretami.Ja mo gu sebe eto pozvolitj i papa toze,rodnja kruglolicoje v menture na kresle tjoplom sidit.
ll 13.01.2017 23:01
ne nravitsa polucka ruki v nogi.Polucajut oni v 10 raz bolse cem rabotajut.Kriminalke respekt.tolko oni i ostalis. Na draki priezzajut devocki s pistoletom.Esli vam cegoto otstrelat znacit neudotvorili.
da 13.01.2017 23:48
gorod malenkij i naselenija uze net,no vasi imena nezabudutsa,pridet vremja kogda smenite vse vasu nizkooplacevajemuju rabotu i vas na konkursah ne vozmut daze dvornikami.A prisjagu naverno ne davali sluzitj Rodine?Professija Policejskij,eto ne k vam,vi podobrannije musora.Ne zrja vas nenavidit vesj narod strani.
12
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"