46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

На картодроме в Анчупанах бесплатно обучат безопасной езде в зимний период

16.01.2017
Фото: пресс-фото
Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД) в сотрудничестве с самоуправлением Резекненского края третий год подряд проводит консультации по безопасной езде в зимний период. Первое занятие состоится 18 января на Анчупанском картодроме, участие в в нем - бесплатное.
Руководитель Резекненского отдела ДБДД Виталий Кейшс информирует, что во время занятий сотрудники дирекции проведут теоретические занятия, рассказав о техническом оснащении автомобилей, зимних покрышках и т.д., а также о важных нюансах, которые следует учитывать, передвигаясь по скользкой дороге. В программе предусмотрены и практические занятия, во время которых водители смогут проверить свои навыки управления автомобилем на скользкой дороге, экстремального торможения, объезда неожиданно появившихся препятствий и т.д..

Инструкторы будут разъяснять основы безопасного вождения в зимних условиях, рассказывать о тормозном пути, способах уклониться от столкновения, а также консультировать водителей по поводу состояния шин на их автомобилях. Пройти обучение может любой владелец автомобиля, оснащенного зимними шинами, с действующими техосмотром и полисом OCTA.

Такие же мероприятия проводились в Латвии в течение двух последних лет. Обучение вождению в условиях зимы прошли около 2000 водителей.
 
В одном занятии по безопасной езде участие могут принять 5-6 экипажей, поэтому дирекция безопасного движения рекомендует заранее записываться по телефону 64623780. 

 
www.46.lv  

Комментарии (0-2/2)
Да 16.01.2017 08:48
Так говорили картодром это частная территория. Или самоуправление платит частнику?
mdem 18.01.2017 09:34
Кстати да, так кому картодром принадлежит? Откройте картодром людям.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"