46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Самая старшая жительница, высказавшаяся о качестве жизни ЦСУ, из Резекне

16.01.2017
Фото: publicitātes foto
В декабре Центральное статистическое управление начало опрос населения о качестве жизни. Уже можно сделать первые выводы — пока об активности жителей, сообщает Latvijas radio со ссылкой на ЦСУ.
Исследование охватывает все большие города Латвии, кроме Риги (здесь опрос уже проводился ранее). Цель мероприятия — выяснить, насколько люди удовлетворены жизнью в своем городе. Среди вопросов, в частности — об общественном транспорте, доступности здравоохранения, культурной жизни, состоянии улиц в конкретном городе. Анкеты предлагается заполнить только тем горожанам, кто получил соответствующее письмо от ЦСУ.
 
По словам представителя ЦСУ Санды Риексты, в Интернете анкеты пытаются заполнить и люди, не включенные в список респондентов. Правда, попытки эти бесполезны: включенные в выборку жители вместе с приглашением участвовать в опросе получают и особый код доступа к анкете.
 
В целом отклик респондентов пока оценивается как удовлетворительный. Особенной активностью отличаются елгавчане, самые застенчивые — жители Даугавпилса. В ЦСУ радуются, что возможность заполнить анкету в Интернете используют и пожилые люди: самой старшей респондентке — 80 лет. Она из Резекне.
 
ЦСУ призывает всех, получивших приглашения, заполнить анкеты до 15 января. С 16 января интервьюеры ЦСУ попробуют связаться с не ответившими лично или по телефону.
 
lsm.lv/ru  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"