46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Смолицкий в очередной раз засудил думу

23.01.2017
Фото: facebook.com
Административный окружной суд (АОС) удовлетворил апелляцию правозащитника Виталия Смолицкого, который просит признать действия Резекненской городской думы (РГД) незаконными.
Виталий Смолицкий, ведя переписку с РГД, попросил ее высылать всю корреспонденцию на указанный им адрес, так как на декларированном адресе получение почты не возможно. Дума проигнорировала данную просьбу и продолжала высылать свои документы на декларированный адрес Виталия Смолицкого.  Возмущенный данными действиями, правозащитник обратился в Административный суд Резекне.
 
Административный суд Резекне отказал в просьбе Смолицкого. Судья М.Шлякота указал В.Смолицкому, что город Резекне мал и для него не будет проблемой забрать корреспонденцию с адреса, на котором он задекларирован.
 
Виталий Смолицкий был вынужден обратиться в Административный окружной суд за восстановлением справедливости с апелляцией, которую суд успешно удовлетворил. АОС признал действия думы незаконными, подчеркнув, что желание человека является приоритетом, и постановил  впредь с В.Смолицким общаться только по тому адресу, который он указывает в своих заявлениях.
 
Как пояснил порталу 46.lv Виталий Смолицкий, данное, с виду, незначительное дело, ярко иллюстрирует отношение думы к горожанам. По его мнению, думскому руководству наплевать на интересы и просьбы резекненцев.
 
«По мнению судьи М.Шлякоты, Резекне является маленьким городом, и доставка корреспонденции в нем не составляет никаких проблем. Что ж, в таком случае мэр сам мне мог бы принести это письмо и вручить, вместо того, чтобы доводить дело до суда.
Решение суда первой инстанции демонстрирует, что судебная власть и исполнительная сплелась в нашем городе воедино, образовав телефонное право. Это хорошо видно по решениям Административного суда Резекне, которые регулярно отменяются окружным Административным судом,» - рассказал В.Смолицкий.
 
По его мнению, дума слишком много ресурсов тратит на бесполезную деятельность, вместо того, чтобы помогать горожанам.
 
«Дума тратит юридические ресурсы, которые стоят немалых денег, на никому не нужные судебные разбирательства. Если бы с таким же рвением они направлялись на решение насущных вопросов города, то наш Резекне цвел бы и светился от счастливых жителей!» - резюмирует правозащитник.
 
Это не первое выигранное дело Виталия Смолицкого против Резекненской городской думы, так, ранее суд признал решение думы о тарифе на вывоз мусор в период с 22 июля 2011 года по 8 февраля  2013 года незаконным. В результате чего жители Резекне переплатили около 350 000 евро. 
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/34)
РЕЗЕКНЕ 23.01.2017 13:01
Почему тогда не было произведено перерасчета тарифа на вывоз мусора
ll 23.01.2017 13:24
A gde vi videli ,ctobi kto to otdaval vam dengi.Vlast ix tolko zabirajet,a kak teperesnaja Rezeknenskaja prosto grebet.
:) 23.01.2017 13:43
Педик активировался?
nnn 23.01.2017 13:49
Molodec Smolickij
03 23.01.2017 13:56
Darogu pidorasam,smolickij seičās ponesjotsja kak gavno po trubam i voni budet na vsju okrugu.
Скандалы, интриги, расследования 23.01.2017 14:19
Пидрила, задекларируйся по месту проживания, а не на липовом адресе и не пудри мозги. Дубовский вступил в гей-кружок, поддержал обиженного думой и природой горожанина?
Dumskim pisakam 23.01.2017 14:42
Čego tak vzbudoražilis.Konečno nenravitsa kogda Smolickij imejet Vas i v hvost i v grivu,Dumalib golovoj a ne srakoj-menše problem sebe sozdavalib.A tak pust Vitalik natjagivajet žopolizov po polnoj.zasluzili paskudi..
Latgola 23.01.2017 15:06
Vitaļik normaļnij pareņj! I s devuškami toža obščajetsja aktivna. Molodec, čto razzslabuhu činovnikam ne dajet...No eta viegriši po meloči. po serjeznomu našim sudam kiška tanka priņatj rešeņije. a mož i vse pogolovna kupleni....
лгбт 23.01.2017 15:59
"Ещё раз..!"А были и другие разы?Шут гороховый!Никому ненужный и неинтересный персонаж!
Старичок 23.01.2017 16:15
В детстве говорили так - разгон на рубль - удар на копейку.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"