46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Чемпионат Балтии по плаванию «Rīga Amber Cup» в категории «Мастерс»

Фото: Rēzeknes sporta pārvalde
11-12 февраля рижский спортивный комплекс «Даугава» уже в 9-ый раз принимал участников традиционного открытого чемпионата Балтии по плаванию «Rīga Amber Cup» в категории «Мастерс».
В соревнованиях приняли участие представители 10 стран, которые были представлены 59-ю клубами. Всего около 300 участников.
 
Команда города Резекне была представлена не полным составом, но это не помешало выступить достойно в чемпионате.
 
Эдуард Шарковский, в категории «Е» (45-49 лет) на дистанции 50 метров баттерфляем занял почётное 3-место, к сожалению, побороться за более высокую ступень пьедестала помешала травма плеча.
 
В категории «B» (30-34 года) нашу команду представлял Андрей Ходюк и как итог, «бронза» на коронной дистанции 200 метров брасс.
 
Успешнее всех, став чемпионом на дистанциях 50 метров на спине, 100 метров комплексное плавание и 50 метров баттерфляй, выступил Илья Колесников. Илья установил новый рекорд Латвии в категории «C» (35-39 лет) на дистанции 50 метров баттерфляй – 25.50 секунды! С чем мы его и поздравляем!
 
К сожалению, по некоторым причинам город не смог выставить команду в эстафетном плавании, 4*50 вольный стиль, где в прошлом году резекненцы стали чемпионами, побив рекорд Латвии в категории 160-199 лет (общее число лет всех участников).
 
Хочется высказать благодарность руководству управления спорта города Резекне за оказанную поддержку для принятия участия в данных соревнованиях.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"