46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекненский театр «Йорик» подготовил спектакль для детей

Фото: lsm.lv
Режиссер Инга Тропа заинтересовалась сборником рассказов Джейми де Анджело «Индейские сказания» — и теперь создает интерактивную детскую постановку «Дрожащая палатка» по их мотивам. Премьера намечена на 12 марта – она состоится в Резекненском доме культуры национальных обществ.
Вы знаете, что есть место, где людей зовут именами зверей и птиц, где утром поют песню своей тени, в дом спускаются через дымоход, а дети и взрослые иногда страдают недугом «ха-ха»? В этот волшебный мир индейских сказок введут детей актеры театра-студии «Йорик».
 
Давным-давно в одном вигваме жила-была обычная семья: отец Медведь, мать Антилопа и их дети – сынишка Лисенок и дочка Перепелочка. Однажды они решили навестить друзей в дальнем Журавлином поселке. Так начинается полное приключений путешествие.  
 
Экзотичная проза американского лингвиста, этномузыколога и сказителя Джейми де Анджело вдохновила режиссера на постановку, которая заставит маленьких зрителей следить за развитием сюжета, активно в нем участвуя. Им предстоит танцевать, рисовать, лепить и музицировать, поясняет Инга Тропа. Их ждет радость игры и творчества.
 
Представление предназначено для детей от 7 лет без сопровождения взрослых – родители и другие сопровождающие смогут посмотреть спектакль с другой площадки. 
 
lsm.lv/ru  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"