46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В думе обещают решить вопрос льготного питания в специальных детсадах

Фото: иллюстративное фото
На состоявшемся 23 февраля заседании Резекненской городской думы, Управление образованием города подтвердило, что для воспитанников специальных детсадов готовится некое компромиссное решение.
Во время обсуждения вопроса связанного с выделяемым на учащихся финансированием, депутат Вячеслав Дубовский поинтересовался, как продвигается вопрос о льготах на питание в специальных детсадах, по которому он просил созвать рабочую группу. Руководитель Управления образованием города Арнольд Дрелинг пояснил, что его управление готовит вариант своего видения по данному вопросу и в ближайшее время представит его. 
 
Данный вопрос нужно решать как можно скорее, так как родителям многих детей, совсем не просто оплачивать детсад, рассказал В.Дубовский в интервью «Авторадио Резекне».


 
«Уже целый месяц никакой определенности для родителей, дума, словно нарочно, тянет с решение данного вопроса. В то время, как родители детей из специальных детсадов «Rūķīti» и «Zvaniņš» вынуждены платить за своих детей без льгот, в полном объеме. 
Надо понять, что это не простые дети, это особые дети. Им требуются дополнительные занятия с врачами, части из них нужны медикаменты, поэтому необходимо как можно скорее решать вопрос предоставления льгот на оплату питания», - пояснил депутат.
 
Напомним, что после дискуссии родителей воспитанников специальных детсадов Резекне и членов комитета по вопросам образования, спорта, здоровья, социальной и трудовой сферам, депутаты пообещали решить вопрос льгот на оплату питания. Однако после того, как вопрос начал буксовать в думских коридорах, депутат Вячеслав Дубовский попросил созвать рабочую группу по вопросам оплаты в специальных детсадах. 
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/34)
A 24.02.2017 12:02
"Им требуются дополнительные занятия с врачами, части из них нужны медикаменты" - таких там еденицы", остальные, в основном, по блату. Лучше бы озадачились вопросом почему в соседнем Даугавпилсе платят за садик 20 eiro, а у нас 50. Я лично обращалась в думу с вопросом откуда берется эта сумма, и после того, как меня погоняли по всем кабинетам, включая Izglitibas parvalde, мне ответили: "мы затрудняемся вам ответить". Если бы изначально плата за сад была адекватной, не было бы этой всей возни.
VVV 24.02.2017 12:15
Молодец Дубовский !!!
111 24.02.2017 12:17
Опять этот горе дубовский! Перд выборами активность у него начелась. Я представляю как заноза он у них там. Надеюсь вследусчий раз ты непролезешь в думму и пойдешь искать работу.
Это же детки 24.02.2017 13:17
Я не понимаю, разве таким маленьким кнопкам можно что то не дать? Да я бы отдал все чтобы им было хорошо. Как вам их не жалко? Думские вы ребята! Есть у вас деньги! Просто уходят они в сторону моря. Ни за одного урода не проголосую.
для 111 24.02.2017 13:18
Да этот самый Дубовский все 4 года работал, это видно по его работе. Он самый активный депутат. Защищает реальны интересы горожан. Спасибо! А что сделали Иришин, Решетников или Луциянов?
Deržites 24.02.2017 14:53
Herasosi..Kirdik idet,pridetsa teplije mesta nasiženije pokidatj,da i za narabotanoje otvetitj,Dubovskij moladca..tak ih,sobacih potrahov.Neļubjat kogda po jajcam bjut,stonut kak kurvi.
что 24.02.2017 15:06
для 111 24.02.2017 13:18
Да этот самый Дубовский все 4 года работал, это видно по его работе. Он самый активный депутат. Защищает реальны интересы горожан. Спасибо! А что сделали Иришин, Решетников или Луциянов?
Что сделал Дуб за 4 года? Раз видно по работе. Хотя бы 4(хоть по 1-му в год) реально важных и значимых для города примеров! Факты, Сэр!
NAROZALI I PLATITE! 24.02.2017 18:55
NIKAKIX LJGOT!!! XVATIT !!!VSEM ODINAKOVO PLATITJ!
вот 24.02.2017 19:06
Без сомнения Дубовский молодец, но ведь вопрос по садикам поднял Виталий Петров - именно он написал заявление Думе от всех родителей садика и бегал по садику, собирая подписи. Именно он написал открытое письмо на резекнесзиняс.лв. Поэтому мне не понятно - Дубовский работает с Петровым или они отдельно? По мне хочется сначала сказать спасибо именно Петрову. Кстати, бучу по сабакам ведь поднял именно Петров.
вот-2 24.02.2017 19:08
Жена поправила - не Виталий Петров, а Валерий Петров
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"