46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Cпортсмены с/к «SEDNA» успешно выступили на соревнованиях в Гулбене

В субботу, 18 февраля, в Гулбене прошел очередной международный турнир по боевым искусствам. В этом году на него съехались спортсмены со всех концов Латвии, а также из Литвы. Резекне представляли бойцы спортивного клуба «SEDNA».
Поединки проходили в различных видах единоборств: бокс, кикбокс, сумо и ММА. Наши спортсмены были представлены во всех дисциплинах, кроме сумо: двое по боксу (Дайрис Адеянов и Агнис Пауниньшь), один по кикбоксингу (Рудольф Цэйрс) и двое по ММА (Томас Римш и Эдгар Самойлов). Сначала проходили отборочные бои по боксу и кикбоксингу, где А. Пауниньшь выиграл у своего противника нокаутом, а Р. Цэйрс (18 лет) отправил своего более опытного визави (30 лет) в нокдаун.

Затем, уже в финальных поединках, оба выиграли по очкам, заняв 1-е места, где Рудольф снова отправил своего оппонента (чемпиона Латвии) в нокдаун. Д.Адеянову тоже пришлось «попотеть», чтобы занять 1-е место. Он выиграл по очкам в финале у очень «неудобного» и подвижного соперника из Литвы. В завершение вечера прошли два поединка в разделе ММА, в «клетке». В первом бою состоялся дебют нашего Т.Римша против титулованного и опытного бойца из Мадоны.

Соответствующий настрой на бой, и хорошая подготовка помогли ему в итоге победить столь грозного и опытного противника, который (как он сам потом признался) просто недооценил нашего начинающего бойца...

Финальным боем вечера стал поединок в разделе до 95 кг по правилам ММА между Э. Самойловым (86 кг) и спортсменом из Риги (94 кг). Местные болельщики хорошо запомнили бои Эдгара в прошлом году и поэтому с нетерпением ждали, что будет на этот раз. А наш спортсмен, больше играя на публику и показывая шоу, уверенно выиграл у своего более крупного и атлетичного соперника все три раунда, и стал уже двукратным чемпионом по ММА в Видземе!

Отдельное спасибо Артуру Пукинскому за помощь с транспортом, а следующие подобные соревнования мы планируем провести уже у нас, в Резекне, ориентировочно в мае, так что — добро пожаловать!

Олег Павлов, руководитель спортивного клуба «SEDNA»