46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Сегодня и завтра в Резекне пройдут дни нотариусов

Фото: publicitātes foto
В этом году традиционные Дни нотариусов пройдут 1 и 2 марта. Нотариусы ответят на вопросы и помогут решить дела, связанные с правами наследования, недвижимым имуществом и другими важными для жизни человека сферами, в которых, чтобы все было правильно и надежно, нужны юридические знания и понимание прав и обязанностей, предусмотренных нормативными актами.
«Каждый год Дни нотариусов проходят под таким лозунгом: бесплатные консультации в нотариальных бюро, в каком-либо общедоступном месте и т. д.», – отметила председатель Совета присяжных нотариусов Латвии (СПНЛ) Сандра Стипниеце. Есть целая группа людей, которые в силу разных причин не привели в порядок самые простые юридические дела в своей жизни, из-за такого упущения они спохватываются, когда уже слишком поздно. Обычно, это происходит с наименее социально защищенными людьми – нуждающимися, пожилыми, одинокими людьми, семьями, живущими в неблагоприятных условиях, людьми с особыми нуждами и т.д. Несмотря на то, что для многих из них актуальны юридические вопросы, например, связанные с правами наследования или на недвижимость, которые не оформлены до конца или не решены совсем. 
 
Организаторы Дней нотариусов просят обращаться также жителей, у кого есть близкие, знакомые или соседи, которым необходима консультация нотариуса, однако по физическим или финансовым причинам они не могут посетить ближайшее нотариальное бюро.
 
Нотариальные бюро по всей Латвии 1-2 марта будут работать с 10:00 до 15:00, по предварительной записи (адреса доступны на портале: ej.uz/notaruadreses).

Резекненцам бесплатные консультации будут доступны у присяжных нотариусов:
  • Сандра Романе - аллея Атбривошанас, 81, тел.: 64625451, 29455621;
  • Любовь Павловска – ул. Н. Ранцана, 36, тел. 646 22642;
  • Ромуальд Лайзанс – аллея Атбривошанас, 88, тел.: 646 25650, 26596635.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"