46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Объездную дорогу соединят с трассой Резекне-Лудза

Фото: lvceli.lv
AS ''Latvijas Valsts ceļi'' (ЛГД) рассмотрят варианты прокладки Резекненской Южной объездной дороги, об этом агентству LETA сообщила представитель предприятия Анна Кононова.
«На данный момент объездная дорога проложена лишь частично, не хватает участка, который сейчас исследуют. Вторым по значимости транзитным коридором является направление к Литовской границе (Медуми) – Даугавпилс – Резекне – Терехова (Российская граница). На данный момент грузовые транспортные потоки вынуждены проезжать лишние 10 км (в сравнении с планируемой окружной дорогой) или пересекать городскую территорию, что запрещено», - рассказывает Кононова.
 
Необходимость создания объездной дороги признает и Резекненское городское самоуправление, а на реализацию этой идеи уже даже зарезервирована земля.   
 
«В ходе исследования будет оценено, в какое время было бы наиболее выгодно с экономической стороны реализовать данный проект. Основные факторы – расходы на строительство и уровень интенсивности дорожного движения», - отмечает Анна Кононова и добавляет, что реализация проекта и сроки его выполнения будут зависеть от финансирования.
 
Отметим, что ЛГД объявили конкурс закупок на строительное исследование и оценку влияния на окружающую среду. Претенденты могут подавать заявки до 21 марта.  Работу нужно будет осуществить в течении 600 дней.

ПЛАН ТРАССЫ
 
www.46.lv  

Комментарии (0-7/7)
sranie deputati 02.03.2017 14:08
vi bljadj lu46e bi dorogi v gorode rezekne po4inili, a to suka ne ede6 a v tetris igrae6...jama na jame! viigrivajut ot etogo toljko verhu6ka, kotoraja denjgi v karmani tolkaet, magazini zap4astej i serviza! skoljko strane deneg ne plati-vsegda malo! dorog ne bilo i ne budet nikogda! zazrav6iesja svini!
Raimis 02.03.2017 14:31
sranie deputati 02.03.2017 14:08
vi bljadj lu46e bi dorogi v gorode rezekne po4inili, a to suka ne ede6 a v tetris igrae6...jama na jame! viigrivajut ot etogo toljko verhu6ka, kotoraja denjgi v karmani tolkaet, magazini zap4astej i serviza! skoljko strane deneg ne plati-vsegda malo! dorog ne bilo i ne budet nikogda! zazrav6iesja svini!
Ielas Rēzeknē ir Rēzeknes domes atbildība.

Nu bet Bartaševičs ar putām uz lūpām solīs "bezmaksas" autobusus, bet ielu remonts... nekādus dižos punktus vēlēšanu kampaņai nedod.
juris 06.03.2017 18:40
smotretj nado vishe, dumatj shirshe.Lapotii.
888 06.03.2017 20:03
В статье не упомянуто, что этот участок если и будут строить, то в 2030 или 2035 г. (забыл точный год). А с местными инженерами уже консультировались несколько лет назад по этому поводу.

В городе дороги да, слабовато ремонтируют, и люки не умеют правильно устанавливать до сих пор, в итоге получается что ни люк то яма.
Клглт 06.03.2017 21:38
888 06.03.2017 20:03
В статье не упомянуто, что этот участок если и будут строить, то в 2030 или 2035 г. (забыл точный год). А с местными инженерами уже консультировались несколько лет назад по этому поводу.

В городе дороги да, слабовато ремонтируют, и люки не умеют правильно устанавливать до сих пор, в итоге получается что ни люк то яма.
Да, люки или вниз уходят, или вверх поднимаются.
Ну а ремонт ям он будет вечным. Вот яму залатали, рядом в старом асфальте появилась новая. Потому что асфальт в трещинах и ни какой эластичности не осталось. Пока не будет полностью меняться дорожное покрытие - будут ямы. Имхо, наверное самое дешевое, быстрое и эффективное решение это полное покрытие дороги эмульсией с щебенкой - как сделано в макаровке на ул. Ригас. Покрытие пусть и не выравнивает дорогу, но зато защитный слой, ямы не появятся (вспомните весенний лунный ландшафт до обработки).
Чапкова 12.10.2017 16:41
Совсем обалдели я вообще не хочу продавать эту землю на ней деды и прадеды жили она мне дорога как память и чего теперь