46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Резекненской больнице продолжается карантин

Фото: пресс-фото
Интенсивность гриппа понемногу спадает, однако, учитывая то, что эпидемия этого заболевания в стране все еще продолжается, связанные с карантином ограничения в Резекненской больнице пока не отменяются, сообщает специалист по связям с общественностью ООО «Rēzeknes Slimnīca» Лаура Сондоре-Строде.
На данный момент в стационаре больницы находятся двое пациентов с диагнозом «грипп», пятеро человек проходят курс лечения из-за осложнений, вызванных гриппом. 
 
Напомним, что во время карантина посещать пациентов можно только с разрешения врача, необходимо заранее купить бахилы и маску.
 
Чтобы во время эпидемии избежать заражения, медики Резекненской больницы советуют:
  • одеваться по погоде;
  • максимально ограничить пребывание в людных местах;
  • часто и тщательно мыть руки с мылом, важно убедиться, что и дети делают так же;
  • избегать прикосновений к глазам, носу и рту немытыми руками;
  • регулярно проветривать помещения и делать влажную уборку;
  • употреблять много жидкости, фруктов и овощей.
Если несмотря на меры предосторожности, вы все же заболели гриппом, без промедления обращайтесь к своему семейному врачу, который назначит наиболее подходящее лечение, ведь вирус гриппа, в отличие от обычной простуды, может вызвать серьезные осложнения на мозг, легкие, печень и сердце, иногда с летальным исходом.
 
По сообщению Центра по контролю и профилактике заболеваний, по сравнению с прошлой неделей мониторинг показал повышение интенсивности заболеваемости гриппом в трех из десяти исследованных территорий, а именно в Даугавпилсе, Резекне и Валмиере. Наивысший показатель инфицирования гриппом наблюдается в Даугавпилсе (567,8 случаев на 100 000 жителей). Лишь в двух городах (Екабпилсе и Вентспилсе) интенсивность была ниже 100 случаев на 100 000 жителей. Получена информация о 219 госпитализированных пациентах: 191 из них — с диагнозом «грипп» (в Даугавпилсе — 31, Гулбене — 8, Екабпилсе — 2, Лиепае — 13, Резекне — 2, Риге — 101, Валмиере — 25, Вентспилсе — 9) и 28 пациентов госпитализированы с пневмонией, вызванной вирусом гриппа (в Риге — 22, Даугавпилсе — 4, Гулбене — 2).
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"