46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Дети участвуют в акции «Будь в безопасности на дороге!»

Фото: facebook.com
9 марта Центр творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» в сотрудничестве с Резекненским участком Латгальского регионального управления Госполиции в рамках акции «Будь в безопасности на дороге!» провел информационно-образовательное мероприятие для детей о правилах дорожного движения и безопасности на дороге.
Преподаватель Класса безопасности и заместитель командира Резекненской части Государственной пожарно-спасательной службы Максим Димперс разъяснил детям правила дорожного движения и с помощью видеоматериалов показал, как защитить себя в разных ситуациях на дороге и дома, а также напомнил детям о том, как важно пристегиваться в автомобиле, правильно переходить улицу, передвигаться на велосипеде.
 
В мероприятии участвовали также помощники полицейских — кот Рудис, бобер Бруно и инспекторы отдела Полиции порядка Резекненского участка Госполиции Илзе Платпире и Наталья Подгайская. Вместе с ними при помощи игр дети закрепили правила дорожной безопасности, занимались в творческих мастер-классах.
 
В свою очередь 17 марта в 16:00 в актовом зале Центра «Zeimuļs» прошло интерактивное мероприятие «Вместе за безопасность!». Гостей порадовали номерами участники танцевальной студии «Stop Time», были и показательные выступления кинологов и служебных собак Государственного колледжа пограничной охраны. Также дети поучаствовали в играх на тему правил дорожного движения, творческих мастерских, охотно примеряли форму пожарного и пр. В рамках мероприятия состоялось награждение победителей конкурса рисунков «Дети за безопасность!».
 
Цель акции «Будь в безопасности на дороге!» — углубить знания школьников о правилах дорожного движения, помочь им освоить основные правила безопасности, которые следует соблюдать в повседневности.
 
Большое спасибо всем детям и педагогам за активное участие в акции! 
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"