46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

«Бесплатный проезд» включен в тариф на отопление?

Фото: фотоколлаж 46.lv
Председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич сделал заявление в социальной сети Facebook, в котором сообщил, что инициатива «Бесплатного общественного транспорта в городе» будет финансироваться из средств, полученных от услуг теплоснабжения.
А.Барташевич пишет на своей странице в Facebook: «На отчётном собрании Rēzeknes siltumtīkli и Rēzeknes enerģija приняли решение направить на дивиденды 10% от прибыли, а это 194000 евро. Предприятия начинают возвращать думе когда-то сделанные в их развитие вложения. Деньги в этот раз пойдут на поддержание проекта по бесплатному проезду в городском транспорте. Также принято решение об объединении предпрятий теплоснабжения в одно. Главная задача на 2017 год – реконструкция теплотрасс».
 
Математический подсчет позволяет вычеслить, что прибыль предприятий теплоснабжения Rēzeknes siltumtīkli и Rēzeknes enerģija за 2016 год составила – 1940000 евро. При этом, несмотря на солидную прибыль, до сих пор, в силе тариф утвержденный Регулятором общественных услуг в 2013 году, то есть, за последние 4 года, тариф так и не был снижен, а уменьшение платы за тепло связано лишь со снижением стоимости природного газа.
 
Напомним, что ранее портал 46.lv сообщал, что на предприятиях самоуправления самым высокооплачиваемым специалистом является Алдис Межалс, который совмещая должности члена правления а/о „Rēzeknes siltumtīkli” и ООО „Rēzeknes enerģija” получил зарплату нетто за февраль, в размере 2055,30 евро.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/49)
1. 24.03.2017 11:35
Moladec Bartašenok i jego vasali.Gorod ļubit kogda ih žarjat i v hvost i v grivu..pridut vibori mnogije pobegut za čarja dolg graždanskij vipolnitj.tak čto žarjat po delu..zaslužili..
čukča 24.03.2017 11:41
Ļubļu gorod Rezekne..I predprijatija samoupravlenija,Polnaja bezhozjajstvennostj v rabote,ogromnije po merkam goražan zarplati,vnušiteļnij objem kreditov,prekrasnaja pribiļ posle vseh viplat,a samoje glavnoje gorožane vse terpjat i hlopajut v ladoši..skazka a ne gorod..mečta vseh žulikov strani,,nu i Saskani konečno..
cena žizni 24.03.2017 12:12
Tak jestj i tak budet poka nepomenjajetsja vlastj v gorode.A.Bartaševič i jevo prihvostni obvarovivajet gorožan po naglomu.Te kto rukovodjat predprijatijami samoupravlenija vorujut po čornomu a Bartaševič ih prikrivajet ili nehočet zamečatj čto oni neljudi obvorovivajut žitelej goroda, im kak i Bartaševiču glavnoje za sčot žitelej goroda nabitj svoj karman.Bartaševič i partija Saskanja priveli žitelej k nisčete i bezrabotice v gorode nenado za nih golosovatj.
!!! 24.03.2017 13:01
При любой власти в нашем городе тарифы на коммунальные услуги будут огромными потому что ничего, прибыль приносяшего, не осталось!Единственно, кого еще можно обдирать- это жители многоквартирных домов.Поэтому тарифы никто не собирался и не собирается снижать! Только повышать! Чем успешно и занимаюся 4 года Намсаймниекс, Резекнес Уденс и Силтумтикли! Все Горсы , Зеймульсы и Олимпийские центры с Рестартами получают дотации из городскрнго бюджета.А для этого нужны деньги, которые мне собираем через грабительские коммунальные тарифы!
смолицкий 24.03.2017 13:39
и что же вам,жителям города и электорату,ВНОВЬ выбрать сасканю во главе с БАРТАШЕВИЧЕМ?
вассал 24.03.2017 13:46
1. 24.03.2017 11:35
Moladec Bartašenok i jego vasali.Gorod ļubit kogda ih žarjat i v hvost i v grivu..pridut vibori mnogije pobegut za čarja dolg graždanskij vipolnitj.tak čto žarjat po delu..zaslužili..
А ты за кого побежишь долг выполнять ? хочешь партнёров поменять, чтобы другие жарили в хвост и в гриву ?
Или ты из тех, кто побазарит своё важное мнение в инете и не пойдёт вообще голосовать?
Седых А 24.03.2017 13:49
Только при Барташевиче наш город разцвел и люди получили работу
правда 24.03.2017 13:53
набераем в GOOGLE "вор резекне"
To Vassalu 24.03.2017 13:59
Net,Tebe na zlo progalasuju za Bartaševiča,protiv voli i poželanij naroda nepojdu..Nehaj perdolit babulek jesče 4 goda..avosj k starosti poumnejut malek..
мурзик 24.03.2017 14:51
Седых А 24.03.2017 13:49
Только при Барташевиче наш город разцвел и люди получили работу
а какую работу получили люди?