46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В театре «Йорик» в апреле – три премьеры

Фото: rezekne.lv
В субботу, 8 апреля в 17.00 в Доме культуры национальных обществ состоится премьера спектакля по пьесе Ива Жамиака «Господин, который платит». Это первая из трёх постановок, которыми театр «Йорик» порадует зрителей в апреле.
Пьесы Ива Жамиака (Yves Jamiaque) известны и любимы зрителями. В интерпретации русской труппы и режиссёра театра Айвара Пецки родилась постановка одной из популярнейших пьес автора – «Мсье Амилькар или господин, который платит». Режиссёр отмечает: «Жанр постановки можно назвать комедией не с весёлым концом. Разумеется, за деньги невозможно купить ни настоящую дружбу, ни любовь. Но чего человек боится, не смея поверить в искренние чувства? Как легче – жить в выдуманном мире или же зная правду? Ответы на эти вопросы мы искали, работая над историей о мсье Амилькаре».
 
Всё началось с того, что богатый, но одинокий мсье Амилькар решает нанять за бешеные деньги трех незнакомцев, для того, чтобы они создали для него иллюзию семьи, которой ему не хватает – любящую жену, очаровательную дочь и верного друга. Всё идёт своим чередом, однако наступает момент, когда невинной затеей созданная иллюзия грозит рухнуть. В ролях: Екатерина Гарфункеле, Эдвин Климанов, Владимир Петров, Татьяна Сухинина-Пецка, Лариса Щукина, Геннадий Воронов.
 
В свою очередь во второй половине апреля, 17 апреля, свою работу покажет зрителям молодёжная театральная студия. Под руководством режиссёра Ларисы Щукиной создаётся последняя часть трилогии А. Островского «Женитьба Бальзаминова» о романтических приключениях Мишеньки Бальзаминова – комедия «За чем пойдешь, то и найдешь».
 
Серию премьер завершит спектакль по пьесе современного итальянского драматурга Фаусто Паравидино «Два брата» в постановке приезжего режиссёра Мартиньша Эйхе, где страсти в треугольнике отношений представят молодые актёры латышской труппы Лаура Ателсоне, Карлис Дерумс и Карлис Толс.
 
Билеты на спектакли можно приобрести в кассе Дома культуры национальных обществ (аллея Атбривошанас, 97), в кассах «Biļešu paradīze» и в Интернете www.bilesuparadize.lv
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"