46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Часть резекненцев осталась недовольна организацией дорожного движения во время забега

Фото: пресс-фото
В социальной сети Facebook разгорелись жаркие споры вокруг организации дорожного движения во время традиционного весеннего забега «Bigbank Skrien Latvija» в Резекне, который прошел 7 и 8 апреля.
Основные претензии выдвигаются жителями района улиц Бривибас и Виляну, где движение было заблокировано полностью. По словам людей выступающих с критикой, на автомашине выехать из района было не реально. Также по указанным улицам не курсировал общественный транспорт.
 
Часть комментаторов отнеслась к сложившейся ситуации с юмором, и предлагают больше гулять пешком. Другая часть, настроена более решительно и требует впредь, подобные мероприятия организовывать так, чтобы не создавать неудобства для людей.
 
В дискуссию вступил один из депутатов думы, который предложил, все же, отнестись с пониманием к происходящему, ведь подобные мероприятия не проходят в городе слишком часто. Однако активно настроенных горожан его аргумент не убедил, и они продолжили требовать учесть их интересы.
 
Часть комментаторов собрались жаловаться на этот «беспредел» городскому руководству и требовать впредь так не делать.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/27)
Водитель автобуса 12.04.2017 11:30
Нормально всё было, правильно сказали вам - чаще пешком ходите. Вообще нужно общественный транспорт урезать в 2 раза, слишком часто ходят автобусы, "паравозики" из 4-5 штук создаются.
ништяк водила 12.04.2017 11:48
Водитель автобуса 12.04.2017 11:30
Нормально всё было, правильно сказали вам - чаще пешком ходите. Вообще нужно общественный транспорт урезать в 2 раза, слишком часто ходят автобусы, "паравозики" из 4-5 штук создаются.
ну не говорите только, что эти "паравозики" едут на одну и ту же конечку. Лучше бы добавили рейсы после 23.00, хотя бы 1 бус, каждые пару часов. Ну хотя такси у нас не дико дорогое, но...
Клглт 12.04.2017 12:41
Перекрестки были перекрыты, почему нельзя было проскочить перекресток, пока никто не бежит? Да и вообще бежали бы по картодрому, ну или по менее загруженным улицам - Тынянова, Лермонтова , Букмуйжас например. После окончания забега еще пару часов по улицам валялись конусы, сразу после 15.00 убрать не смогли.
ффф 12.04.2017 12:43
Бегать надо не по центру города! Я крайне не доволен перекрытием города на момент этого мероприятия. В анчупанах пусть бегают, там сосны, пересеченная местность.
ффф 12.04.2017 12:46
Клглт 12.04.2017 12:41
Перекрестки были перекрыты, почему нельзя было проскочить перекресток, пока никто не бежит? Да и вообще бежали бы по картодрому, ну или по менее загруженным улицам - Тынянова, Лермонтова , Букмуйжас например. После окончания забега еще пару часов по улицам валялись конусы, сразу после 15.00 убрать не смогли.
Кстати, организаторы за собой не убрали!
1. В алее на против гостиницы клондаика ленты остались висеть на деревьях.
2. Пластиковые стаканчики перекатывались по атбривошанас аллее.


Жаль нету у нас муниципальной полиции, заявление на организаторов стоило бы написать!
Житель 12.04.2017 12:59
"Отнестись с пониманием"

Почему когда Петечка не сделал домашнюю работу - к нему не относятся с пониманием?
Бездарность организаторской работы - не более. Такая-же бездарность как и ремонт дорог в городе... когда осенью раскапывают улицы - убирают столбы с освещением и оставляют на всю зиму этот ужас.

Если бы некоторые индивидуумы дружили бы с своим серым веществом - всё было бы намного приятнее.

А депутату стоит заметить, что никакого понимания и быть не может, когда инвалид не может выбраться с дому из-за каких-то развлечений... Делайте свои мероприятия, но не ущемляйте права других. Что мешает планировать забеги по широким улицам и оставлять движение на одной из полос с регулируемым временным светофором? А я Вам отвечу что - то что и писал выше - БЕЗДАРНОСТЬ!
Умнику 12.04.2017 13:18
Водитель автобуса 12.04.2017 11:30
Нормально всё было, правильно сказали вам - чаще пешком ходите. Вообще нужно общественный транспорт урезать в 2 раза, слишком часто ходят автобусы, "паравозики" из 4-5 штук создаются.
чаще пешком ходите - а если мне надо на работу, а работаю я в районе, тоже пешком идти???
Ilona 12.04.2017 13:33
Organizētājiem, rīkojot ko tamlīdzīgu, jāpadomā par to, lai cilvēki var brīvi piebraut vai izbraukt no māju pagalmiem. Mums sestdien (no Brīvības ielas) bija jābrauc uz bērēm... komentāri lieki. Var jau aicināt staigāt kājām, bet situācijas ir dažādas un satiksmes noslēgšana uz vairāk kā 6 stundām tomēr nav atbalstāma.
xxx 12.04.2017 18:29
Nekad tā nebūs , ka visi būs apmierināti! Bet paskatieties skrējienā piedalījās tik daudz bērnu, jauniešu, dažāda vecuma cilvēku. Prieks! Es vismaz iepriekš biju lasījis , ka būs satiksmes ierobežojumi, tāpēc savu mašīnu laicīgi novietoju tur, kur varēja izbraukt un viss kārtībā.
Водитель автобуса 12.04.2017 18:44
xxx 12.04.2017 18:29
Nekad tā nebūs , ka visi būs apmierināti! Bet paskatieties skrējienā piedalījās tik daudz bērnu, jauniešu, dažāda vecuma cilvēku. Prieks! Es vismaz iepriekš biju lasījis , ka būs satiksmes ierobežojumi, tāpēc savu mašīnu laicīgi novietoju tur, kur varēja izbraukt un viss kārtībā.
+100500 за коммент! Сказал в самую точку!!!
123