46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Ограничения движения в Резекне с 4 по 6 мая

Фото: rezekne.lv
С 4 по 6 мая в Резекне пройдут масштабные мероприятия, посвящённые годовщине восстановления латвийской республики и столетию Латгальского съезда. Чтобы праздничные дни прошли успешно, автоводителям нужно соблюдать ограничения движения.
В четверг, 4 мая во время Велопробега дружбы, посвящённого Дню восстановления независимости латвийской Республики с 9.00 до 10.30 будет закрыто движение на месте прибытия и регистрации участников возле памятника «Vienoti Latvijai», от перекрёстка аллеи Атбривошанас и улицы Базницас до перекрёстка с улицей Пулквежа Бриежа. С 10.00 до 10.40 движение будет закрыто на протяжении всего маршрута велопробега на следующих участках:
  • от памятника «Vienoti Latvijai» по аллее Атбривошанас до ул. Стацияс;
  • по ул. Стацияс до улицы Кр. Валдемара;
  • по улице Кр. Валдемара до ул. Земниеку;
  • по ул. Земниеку до ул. 18. Новембра;
  • по ул. 18. Новембра до ул. Райня;
  • по ул. Райня до Парка культуры и отдыха.
Во время соревнований езды на ловкость с 10.30 до 13.00 движение будет закрыто на улице Райня возле Парка культуры и отдыха (от перекрёстка ул. 18. Новембра до Кр. Валдемара включительно).
 
С 4 мая 7.00 до 6 мая 12.00 возле Латгальского посольства «GORS» будет перекрыто движение на въезд для всех видов транспорта, кроме транспорта со специальными пропусками, на участке ул. Пилс от аллеи Атбривошанас до въезда на стоянку Латгальского посольства «GORS».
 
В это время всем видам транспортных средств (кроме транспорта со спецпропусками) будет запрещено останавливаться и стоять:
  • на участке ул. Базницас от аллеи Атбривошанас до ул. Дарзу, в том числе на стоянке возле гостиницы «Latgale» и на стоянке возле парка;
  • на правой стороне участка аллеи Атбривошанас от улицы Бралю Скринду до улицы Базницас;
  • на левой стороне участка аллеи Атбривошанас от улиц Бривибас/Латгалес до ул. Пилс.
В пятницу, 5 мая перед церемонией открытия площади и памятника, посвящённого столетию Латгальского съезда, с 7.00 до 10.00 остановка и стоянка будут запрещены для всех видов транспорта, кроме транспорта со специальными пропусками, на следующих участках улиц:
  • по обе стороны всей улицы Латгалес от аллеи Атбривошанас до перекрёстка с улицами Лудзас/Кр. Барона;
  • по обе стороны улицы Бривибас на участке от аллеи Атбривошанас до ул. Бривибас, 11, в том числе запрещено останавливаться и стоять на стоянке на ул. Бривибас, 7 и 7A возле зданий № 3, 3A, 3B;
  • по обе стороны аллеи Атбривошанас на участке от дома № 59 до дома № 67 на аллее Атбривошанас.
С 10.00 до 12.00 во время церемонии открытия площади и памятника, посвящённого столетию Латгальского съезда, и во время шествия будет запрещён въезд для всех видов транспорта, кроме транспорта со специальными пропусками, на следующих участках улиц:
  • на протяжении всей улицы Латгалес от аллеи Атбривошанас до перекрёстка с улицами Лудзас/Кр. Барона;
  • на улице Бривибас на участке от Бривибас, 11 до аллеи Атбривошанас;
  • на аллее Атбривошанас на участке от дома № 59 до дома № 67.
Во время действия перекрытия движения, при въезде в Резекне со стороны Даугавпилса, объезд предусмотрен, сворачивая с аллеи Атбривошанас на улицу Варславана, соблюдая указания дорожного знака № 732 «Apbraukšanas ceļa virziens» (Направление объездной дороги), проезжая до ул. Кр. Валдемара, где, свернув налево, соблюдая указания дорожного знака № 733 «Направление объездной дороги», следует продолжать путь прямо до ул. Лудзас, переехать через перекрёсток, соблюдая указания дорожного знака № 731 «Направление объездной дороги», ехать прямо до кольцевой, откуда съезжать, свернув налево по третьему съезду на ул. Зилупес, проезжая по которой прямо до кольцевой на перекрёстке улиц Лудзас и Стацияс, свернуть налево, и продолжая путь прямо по улице Стацияс, можно выехать на аллею Атбривошанас.
 
Въезжая в Резекне по ул. Виляну, объезд предусмотрен, свернув направо, соблюдая указания дорожного знака № 732 «Направление объездной дороги» на улицу Эзеру, с которой, свернув налево, продолжать путь по аллее Атбривошанас до улицы Варславана, и свернув с аллеи Атбривошанас направо, на улицу Варславана, продолжать путь по ранее описанному маршруту.
 
Чтобы выехать из центра Резекне в направлении Даугавпилса, можно проехать в направлении Риги и по объездной дороге объехать город, или по ул. Стацияс ехать до ул. Зилупес, потом по ул. Лудзас и Кр. Барона до ул. Варславана, свернув налево, продолжать путь по аллее Атбривошанас в направлении Даугавпилса.
С 5 мая 18.00 до 6 мая 11.00 движение транспорта на въезд будет перекрыто возле Резекненского городского дома культуры для всех видов транспорта, кроме транспорта концертных групп, на следующих участках:
  • на участке ул. В Сейлес от улицы Базницас до улицы Бралю Скринду;
  • на участке ул. Бралю Скринду от аллеи Атбривошанас до ул. В Сейлес.
Просьба к водителям быть внимательными и проявить понимание. В приложении программа праздничных мероприятий, обозначения мест праздничных мероприятий на карте, схемы движения транспорта, информация о стоянках.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"