46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

«За чем пойдешь, то и найдешь!»

Фото: Rēzeknes vēstnesis
В понедельник, 17 апреля, в театре «Йорик» прошла очередная премьера — молодежная студия театра представила яркое, феерическое представление «За чем пойдешь, то и найдешь», последнюю часть трилогии по мотивам пьесы А. Н. Островского «Женитьба Бальзаминова».
Практически год назад студийцы показали первую часть — «Праздничный сон — до обеда», а в конце марта этого года данная постановка была названа в номинации «Лучший спектакль» на VII Международном фестивале любительских театров «Балтийский берег» (Эстония). Теперь многочисленные зрители — зал был полон — увидели финальную часть этой истории. Студийцы, под руководством режиссера спектакля Ларисы Щукиной, сыграли свою версию женитьбы мечтательно-наивного Миши Бальзаминова. Очень динамичное, с элементами гротеска и искрометным юмором действо в духе уличного театра, захватывает с самого начала. Главного героя мучают невероятные сны, в которых он мечтает о богатой невесте. И невесты есть, их много, да столько при этом встречается досадных помех на пути желающего «женихаться». «За чем пойдешь, то и найдешь» — так говорится в известной русской пословице. Так и в конце спектакля мечта Мишеньки Бальзаминова сбывается: богатство — в его руках, а будет ли он счастлив, каждый вправе решать по-своему. Остается лишь добавить, что все видения и фантазии «мечтателя из Замоскворечья» были обставлены весьма красочно и музыкально: хореография – Никита Грапп, музыкальное оформление — Анна Волкова.
 
Достойны похвалы исполнители основных ролей: Анджела Гедроица-Юраго (Аномалия), Влад Бакакин (Михайло Бальзаминов), Арина Белова (его маменька), Елизавета Сидорова (Матрена, кухарка), Лиана Гаспаре (Акулина, сваха), Максим Богданов (Лукьян Чебаков), Дана Ивенкова (Химка), Лаура Ракова (Домна Белотелова), Эвелина Павре (Анфиса), Елизавета Анча (Раиса).
 
Для тех, кто не смог побывать на премьере, сообщаем, что в следующий раз представление «За чем пойдешь, то и найдешь» пройдет на сцене «Йорика» 16 мая, в 17:00.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"